В ОАЭ День Победы отметили в банкетном зале гостиницы Атлантис
Дубай традиционно стал местом проведения торжественного мероприятия, посвященного 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.
Более 500 человек собрались накануне на торжественном мероприятии в банкетном зале дубайского Атлантиcа, чтобы почтить память погибших в годы Великой Отечественной войны.
Участниками вечера были посол России в ОАЭ Тимур Забиров, генконсул РФ в Дубае Олег Фомин, дипломаты Азербайджана, Армении, Белоруссии, Индии, Казахстана, Киргизии, Китая, Сербии, Сирии, Таджикистана, Туркмении и Узбекистана. Официальная часть мероприятия завершилась минутой молчания, после которой на сцену поднялись участники акции "Бессмертный полк" с портретами своих родственников, участвовавших в Великой Отечественной войне. В таком формате "Бессмертный полк" проходит в Дубае не в первый год, поскольку законодательство ОАЭ фактически запрещает проведение уличных акций.
Праздничный ужин сопровождался выступлением артистов, исполнивших песни о войне. Безопасность гостей во время мероприятия обеспечивала полиция Дубая.
Русский Дом
Метки: оаэ; дубай; гостиница;
Опрос
Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)
- Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)

- Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)

- Русско-английский (полдня) - 63 (6%)

- Русско-английский (весь день) - 359 (34%)

- Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)

- Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)

- Другой русский - 2 (0%)

- Другой двуязычный - 37 (4%)

- Развивающий центр с родителями - 19 (2%)

- Не вижу нужды в садике - 78 (7%)

-
- (0%)

