Корпоративный налог в ОАЭ: объявлены новые льготы
В Арабских Эмиратах от уплаты 9% корпоративного налога освободят компании, находящиеся в процессе ликвидации или прекращения деятельности.
Минфин ОАЭ определил новые условия и правила, при которых то или иное предприятие может продолжать или перестать считаться освобожденным от налогов. К этой категории относятся бизнес, находящийся в стадии ликвидации или прекращения, при условии подачи уведомления в Федеральную налоговую службу (ФНС) в течение 20 рабочих дней с даты начала процедуры ликвидации или прекращения.
Новое министерское решение разъясняет условия, при которых определенное лицо может продолжать или перестать быть освобожденным от уплаты налога в результате события или ситуации, которые выходят за рамки контроля лица и которые нельзя было разумно предвидеть или предотвратить.
Ранее Минфин объявил, что в Арабских Эмиратах от корпоративного налога в размере 9% будут освобождены госкомпании, организации, вносящие вклад в благосостояние населения и эмиратского общества, добывающие предприятия и предприятия, не занимающихся добычей природных ресурсов.
Русский Дом
Метки: налог; оаэ; эмираты; арабские эмираты
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2305)
- Менее года - 378 (16%)

- 1-3 года - 302 (13%)

- 4-5 лет - 72 (3%)

- 6-10 лет - 124 (5%)

- 11-15 лет - 109 (5%)

- 16-25 лет - 154 (7%)

- Более 25 лет - 170 (7%)

- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)

- Наездами тут - 156 (7%)

- Я живу не в Эмиратах - 744 (32%)

