Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Корпоративный налог в ОАЭ: объявлены новые льготы

В Арабских Эмиратах от уплаты 9% корпоративного налога освободят компании, находящиеся в процессе ликвидации или прекращения деятельности.

Минфин ОАЭ определил новые условия и правила, при которых то или иное предприятие может продолжать или перестать считаться освобожденным от налогов. К этой категории относятся бизнес, находящийся в стадии ликвидации или прекращения, при условии подачи уведомления в Федеральную налоговую службу (ФНС) в течение 20 рабочих дней с даты начала процедуры ликвидации или прекращения.

Новое министерское решение разъясняет условия, при которых определенное лицо может продолжать или перестать быть освобожденным от уплаты налога в результате события или ситуации, которые выходят за рамки контроля лица и которые нельзя было разумно предвидеть или предотвратить.

Ранее Минфин объявил, что в Арабских Эмиратах от корпоративного налога в размере 9% будут освобождены госкомпании, организации, вносящие вклад в благосостояние населения и эмиратского общества, добывающие предприятия и предприятия, не занимающихся добычей природных ресурсов.

Русский Дом

Метки: налог; оаэ; эмираты; арабские эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты