Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ срочно запретили купаться в море в связи с появлением косаток

Эмираты ввели двухдневный запрет на купание в море после того, как во вторник группа рыбаков заметила двух косаток у побережья эмирата Абу-Даби.

Отдел охраны окружающей среды и безопасности Департамента культуры и туризма столицы ОАЭ отправил электронное письмо некоторым операторам отелей с требованием немедленно прекратить все мероприятия по плаванию на пляже в течение следующих двух дней. В электронном письме сообщалось о зафиксированном появлении косаток и рекомендовалось воздержаться от пляжного отдыха.

Жителям St Regis Saadiyat также разослали служебную записку, в которой сообщалось, что пляж будет закрыт на этой неделе до пятницы.

Группа рыбаков во время рыбалки накануне сняла кадры, на которых пара косаток окружила дюгоня, и поделилась ими в социальных сетях.

Хотя косатки обычно не считаются угрозой для человека, Агентство по охране окружающей среды Абу-Даби призвало людей не приближаться к косаткам и при их обнаружении сообщать в колл-центр правительства Абу-Даби по телефону 800555, говорится в сообщении агентства в Instagram.

Сегодня наследный принц Дубая сообщил в Instagram, что в среду в Джебель-Али были тоже замечены две косатки. В своем аккаунте он разместил короткий ролик, где видно как одна косатка плывет, а вторая следует за ней, но большую часть записи находится под водой.

Русский Дом

Метки: косатка; абу-даби; море; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты