Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Аренда жилья Дубае: все, что вам нужно знать перед переездом

В Дубае для аренды недвижимости нужна копия паспорта, резидентвизы, Emirates ID и банковский счет с чековой книжкой для оплаты аренды, агентских сборов и депозита.

Для аренды квартиры или виллы в Дубае потребуется копия паспорта, резидентской визы и Emirates ID, так как без этих документов вы не сможете зарегистрировать договор аренды в Ejari. Это необходимо, чтобы дать вам юридическую защиту и активировать вашу Dewa (электричество и воду). Вам также понадобится банковский счет в ОАЭ с чековой книжкой для оплаты аренды, депозита и агентских сборов. Если вы новичок в Дубае, вы можете использовать краткосрочное жилье до тех пор, пока у вас не будет необходимых документов для долгосрочной аренды недвижимости.

Снимая жилье в Дубае, вы должны быть готовы к дополнительным расходам помимо заявленной арендной платы. Во-первых, это агентское вознаграждение в размере 5% от годовой арендной платы. Во-вторых, потребует внести залог в размере 5% от годовой арендной платы за немеблированную недвижимость или 10% за меблированную недвижимость. Это возвращаемый депозит в конце срока аренды за вычетом любых расходов за порчу имущества. За регистрацию договора аренды взимается сбор Ejari в размере примерно 220 дирхамов.

Чтобы активировать в арендуемом жилье свет и воду, необходимо внести возвращаемый залог в размере 2000 дирхамов и плату за подключение в размере 100 дирхамов. Для вилл возвращаемый залог составляет 4000 дирхамов, а плата за подключение равняется 300 дирхамов. В зависимости от объекта размещения также может потребоваться внести залог и плату за активацию кондиционера и газа. Все арендаторы (кроме граждан ОАЭ) также обязаны платить муниципальный сбор Дубая в размере 5% от годовой арендной платы. Эта сумма добавляется к ежемесячным счетам Dewa (аналогичны счетам за оплату ЖКХ) и оплачивается 12 частями.

Русский Дом

Метки: аренда жилья; дубай; квартира; вилла; недвижимость

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты