Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россияне скупают в ОАЭ машины и автозапчасти для перепродажи на родину - NYT

В Эмиратах россияне покупают сразу по несколько популярных иномарок, которых сейчас нет в продаже на родине из-за санкций и автомобильные запчасти.

Ряд крупнейших российских СМИ сегодня сообщил о статье The New York Times (NYT), посвященной тому, что россияне нашли способ завозить дорогие автомобили и автозапчасти в страну.

Ссылаясь на нескольких собеседников, агентство подчеркивает, что русские приобретают в Дубае по несколько машин для дальнейшей перепродажи на родине и что обеспеченные россияне привозят для себя новые дорогие автомобили, которых сейчас нет в России, а также приобретают в Эмиратах зарубежные комплектующие, которые тоже трудно приобрести в РФ.

Согласно официальным данным, товарооборот между Россией и Арабскими Эмиратами в 2022 году вырос на 68%, поднявшись до рекордной отметки в $9 млрд.

Отметим, что в легендарные 90-е именно автомобильный бизнес кормил многих предриимчивых россиян, приезжавших в ОАЭ. Как и сейчас, наши соотечественники тогда нередко успевали совмещать отпуск с покупкой машины для личного пользования и/или для перепродажи.

Русский Дом

Метки: автомобиль; оаэ; эмираты; автозапчасти; машина; дубай

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты