Дубай в тройке лидеров среди городов, где россияне отдохнули на майские праздники
В Дубае российские туристы, приехавшие в первые две недели мая текущего года, останавливались большей частью в отелях категории пять звезд.
Эмират Дубай занял 3-е место среди самых популярных у российских путешественников зарубежных городов для поездок в минувшие длинные майские выходные, сообщает популярный онлайн-сервис по организации путешествий.
Подсчитано, что по данным бронирований в период с 28 апреля по 14 мая спрос на зарубежные поездки среди россиян вырос в полтора раза в годовом исчислении.
Майским лидером стал Стамбул, где каждый десятый пользователь портала оплачивал гостиницы. Второе место досталось Минску и третье Дубаю, куда отправились по 5% российских туристов, выбирая в Белоруссии отели категории три звезды, а в Арабских Эмиратах только пятизвездные гостиницы.
Русский Дом
Метки: дубай; отель; эмираты; оаэ; гостиницы
Опрос
Где вы покупаете алкогольные напитки? (голосов: 1401)
- в Абу-Даби - 90
(6%)

- в Дубае - 191
(14%)

- в Аджмане - 303
(22%)

- в Умм эль-Кавайне - 332
(24%)

- в Рас эль-Хайме - 25
(2%)

- в Фуджейре - 56
(4%)

- в Duty Free - 169
(12%)

- не покупаю - 235
(17%)

-
- (0%)

