Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Паспорт ОАЭ впервые признан лучшим в мире - узнайте почему

Паспорт Арабских Эмиратов стал самым влиятельным документом в мире, поднявшись с 35-го места в прошлом году на первое место в этом году.

В индексе, составленном консалтинговой фирмой Nomad Capitalist, эмиратский паспорт признал лучшим в мире во многом в связи со свободой передвижения, предоставляемой паспортом ОАЭ, благоприятной для ведения бизнеса средой в стране и завидной налоговой системой.

Индекс ранжировал паспорта 199 стран по пяти критериям: возможности безвизового въезда, налогообложение граждан, возможности двойного гражданства, личная свобода и восприятие.

С общим баллом 110,5 рейтинг паспорт ОАЭ признали лучшим в мире потому что:

- владелец паспорта ОАЭ может въезжать в 181 пункт назначения без визы, с визой по прибытии или с электронным разрешением на въезд.

- cогласно индексу, ОАЭ имеют налоговый балл 50, что означает нулевые налоги.

- 30 баллов означают, что гражданам ОАЭ часто разрешается иметь другое гражданство.

- личная свобода зависит от данных и новостных сообщений об обязательной воинской повинности, свободе прессы и т.п.

В первой десятке лучших паспортов индекса 2023 года в порядке убывания находятся: Арабские Эмираты, Люксембург; Швейцария; Ирландия; Португалия; Германия; Чехия; Новая Зеландия; Швеция и Финляндия.

Индекс был разработан, чтобы удовлетворить конкретные потребности амбициозных граждан в мире, где глобальная мобильность растет, но сохранение богатства и личная свобода становятся все более труднодостижимыми.

Русский Дом

Метки: оаэ; паспорт; эмираты; арабские эмираты

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты