Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Резидентов ОАЭ с оборотом от онлайн-бизнеса свыше $272 тыс обязали платить налог

В Эмиратах физлица, являющиеся резидентами и имеющие совокупный оборот от онлайн-бизнеса более 1 млн дирхамов в год, будут платить 9% корпоративный налог.

Арабские Эмираты в среду анонсировали обновление налоговых правил для резидентов. Согласно новому решению, если физлицо, являющееся резидентом ОАЭ, ведет онлайн-бизнес, и совокупный годовой оборот этого бизнеса превышает 1 миллион дирхамов, доход резидента ОАЭ от онлайн-бизнеса будет облагаться корпоративным налогом.

Однако, если резидент Объединенных Арабских Эмиратов также получает доход от сдачи в аренду имущества и личных инвестиций, эти источники дохода не будут облагаться корпоративным налогом.

Напомним, что соответствии с правилами налогового резидентства, вступившими в силу 1 марта 2023 года, физлицо считается налоговым резидентом ОАЭ в любом из следующих трех случаев: если находится в стране 183 дня или более 12 месяцев подряд, когда Эмираты являются основным местом жительства человека и центром базирования его финансовых и личных интересов, а также когда физлицо является гражданином ОАЭ, резидентом ОАЭ или гражданином стран Персидского залива и имеет постоянное место жительства в ОАЭ или ведет работу/бизнес в ОАЭ.

Отметим, что в последнее время в Дубае оседает все больше известных российских блогеров, которые один за другим стали попадать под налоговые проверки на родине.

Русский Дом

Метки: налог; оаэ; эмираты; арабские эмираты; дубай

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)