Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ запустят люксовый железнодорожный поезд для любителей изысканности и гламура

Эмираты намерены возродить свой вариант легендарного Восточного экспресса, который откроет новый золотой век железнодорожных путешествий в ОАЭ.

Железнодорожный оператор ОАЭ Etihad Rail и итальянская компания Арсенал, занимающаяся гостиничным бизнесом класса люкс, подписали соглашение о создании сервиса под символичным названием железнодорожный круиз.

Согласно проекту, железнодорожный состав из пятнадцати роскошных вагонов будет курсировать от Фуджейры до исторической пустыни Лива в Абу-Даби. Весь антураж и маршрут следования поезда класса люкс, который уже делают в Италии, будет напоминать великие железнодорожные путешествия прошлых лет, такие как знаменитый Восточный экспресс.

Предполагается, что эмиратский опыт железнодорожных круизов такого класса в дальнейшем распространится на другие страны Персидского залива.

Железнодорожная сеть Арабских Эмиратов была официально открыта в феврале и в настоящее время действует только грузовое сообщение.

Восточный экспресс был основан в 1883 году и курсировал из Парижа в Стамбул. История путешествий знает множество знаменитых парусников и несколько пароходов, однако только один легендарный многократно клонированный поезд почти полтора века после своего рождения катает богатых пассажиров по Таиланду, Австралии и ЮАР.

Русский Дом

Метки: поезд; оаэ; эмираты; арабские эмираты; вагон

Опрос

Ваше отношение к празднованию Дня России? (голосов: 90)

  • Мой любимый праздник - 8 (9%)
  • Для меня это просто выходной день - 13 (14%)
  • Это символ единения нашей Родины - 24 (27%)
  • Не понимаю смысла этого праздника - 33 (37%)
  • Затрудняюсь с ответом - 7 (8%)
  • Другое - 5 (6%)
  • - (0%)