Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ запустят люксовый железнодорожный поезд для любителей изысканности и гламура

Эмираты намерены возродить свой вариант легендарного Восточного экспресса, который откроет новый золотой век железнодорожных путешествий в ОАЭ.

Железнодорожный оператор ОАЭ Etihad Rail и итальянская компания Арсенал, занимающаяся гостиничным бизнесом класса люкс, подписали соглашение о создании сервиса под символичным названием железнодорожный круиз.

Согласно проекту, железнодорожный состав из пятнадцати роскошных вагонов будет курсировать от Фуджейры до исторической пустыни Лива в Абу-Даби. Весь антураж и маршрут следования поезда класса люкс, который уже делают в Италии, будет напоминать великие железнодорожные путешествия прошлых лет, такие как знаменитый Восточный экспресс.

Предполагается, что эмиратский опыт железнодорожных круизов такого класса в дальнейшем распространится на другие страны Персидского залива.

Железнодорожная сеть Арабских Эмиратов была официально открыта в феврале и в настоящее время действует только грузовое сообщение.

Восточный экспресс был основан в 1883 году и курсировал из Парижа в Стамбул. История путешествий знает множество знаменитых парусников и несколько пароходов, однако только один легендарный многократно клонированный поезд почти полтора века после своего рождения катает богатых пассажиров по Таиланду, Австралии и ЮАР.

Русский Дом

Метки: поезд; оаэ; эмираты; арабские эмираты; вагон

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты