Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

ОАЭ ввели новые штрафы за нарушение ПДД во время ливней и плохой погоды

Эмираты объявили о новых штрафах за нарушения правил дорожного движения, достигающих $545 и касающихся ЧС во время нестабильных погодных условий.

В ОАЭ сегодня были объявлены новые штрафы за нарушение правил дорожного движения, достигающие 2000 дирхамов ($545) и предусматривающие в том числе конфискацию транспорта. Сообщается, что новшества направлены на повышение безопасности, особенно во время чрезвычайных ситуаций (ЧС), связанных с дождливыми и нестабильными погодными условиями.

Штрафы введены за сбор возле долин, затопленных территорий и дамб в дождливую погоду и въезд в них, независимо от степени их опасности, создание препятствий соответствующим органам регулирования дорожного движения или машине скорой помощи и службам спасения во время ЧС, катастроф, кризисов и дождей в затопленных долинах.

Местные СМИ поясняют, что когда на Эмираты обрушиваются дожди, а это бывает крайне редко, жители обычно отправляются в горные районы, чтобы насладиться приятной погодой. Как правило, власти ОАЭ предупреждают население о необходимости держаться подальше от долин и плотин во время нестабильных погодных условий так как проливные дожди обычно приводят к быстрому затоплению долин, поскольку вода стекает с гор.

Новые правила и штрафы теперь запрещают жителям и туристам заезжать в районы, подверженные наводнениям в дождливую погоду.

В Эмиратах дорожная полиция жестко пресекает нарушения ПДД, борется с нарушителями с помощью крупных штрафов и круглосуточно контролирует трафик. Автомобилисты не должны подвергать опасности свою жизнь или жизнь других людей, обязаны соблюдать правила дорожного движения, знаки и сигналы, следовать инструкциям сотрудников полиции, оставаться на отведенных им полосах движения и следовать указаниям полиции, дорожного движения, гражданской обороны, аварийно-спасательных служб, аварийных и кризисных служб в чрезвычайных ситуациях, подчеркивает МВД.

Русский Дом

Метки: автомобилист; эмираты; оаэ; штраф

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты