Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Дубай: мишленовские звезды выданы новым ресторанам

В Дубае престижный ресторанный гид Michelin отметил звездами новые рестораны и выдал дополнительные еще нескольким заведениям высокой кухни.

Эмират Дубай, признанный престижным гидом Мишлен одним из самых популярных гастрономических направлений мира, пополнил своей список заведений, отмеченных звездами Michelin. Наивысший знак качества, присуждаемый заведениям с отличной кухней, получили четырнадцать ресторанов. Из них одной звездой отметили одиннадцать и три получили сразу по две звезды.

Одна звезда Мишлен присуждается за хорошую кухню и когда ресторан стоит посетить. Две звезды означают, что еда отличная и стоит того, чтобы специально посетить ресторан, даже если в планах на маршруте его не было. Три звезды даются за превосходную кухню и означают, что ради такого ресторана стоит совершить отдельное путешествие.

В общей сложности 38 из 44 дубайских ресторанов с прошлого года сохранили свои позиции в списке, отмеченных Мишлен. В этот список было добавлено ​​еще 21 заведение, в результате чего общее количество ресторанов, отобранных Мишлен в Дубае, увеличилось до 59.

Стоит отметить, что присуждение звезды Michelin гарантирует повышение статуса заведения.

Рейтинг Мишлен следует пяти критериям: качество ингредиентов, искусность приготовления, сочетание вкусов, креативность шефа и соотношение цена-качество. Мишленовская инспекция проводится анонимно и тайно, владельцы заведения не знают, когда к ним зайдет специальный гость, нанятый главным мировым гидом по ресторанам. В международной инспекции работает многонациональная команда, а решение о присуждении звезд принимается коллегиально на основе анализа отчетов ревизоров.

Русский Дом

Метки: ресторан; дубай; мишлен; кухня

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты