Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ объявили о новых решениях, касающихся корпоративного налога

Эмираты озвучили стандарты финансовой налоговой отчетности, а также новые условия освобождения от уплаты корпоративного налога на дивиденды.

Минфин ОАЭ объявил о нескольких новых решениях по корпоративному налогу, в том числе разъясняющих основы применимых стандартов бухгалтерского учета для малых и средних предприятий (МСП) и условия освобождения от корпоративного налога на дивиденды.

1. Стандарты и методы бухгалтерского учета
Международные стандарты финансовой отчетности (International Financial Reporting Standards или IFRS) являются применимыми стандартами бухгалтерского учета в ОАЭ и должны использоваться крупными предприятиями с выручкой более 50 миллионов дирхамов. МСП с доходами не выше 50 миллионов дирхамов, также имеют возможность применять IFRS. Кассовый учет может использоваться предприятиями с доходом менее 3 миллионов дирхамов.

2. Освобождение от уплаты налога
Освобождение от корпоративного налога на дивиденды, распределение прибыли и прирост капитала от доли участия, которая определяется как 5% или более доля владения акциями другого предприятия или капиталом, удерживаемым не менее 12 месяцев. Освобождение применяется, если дочерняя компания находится в юрисдикции со ставкой корпоративного налога не менее 9% или может продемонстрировать эффективную ставку налога не менее 9% на прибыль, доход или собственный капитал.

Уточняется, что освобождение от налога будет применяться к различным типам долей владения, включая привилегированные, обыкновенные и погашаемые акции, а также членские и партнерские доли, если совокупная стоимость приобретения долей владения равна или превышает 4 миллиона дирхамов. Это гарантирует, что компании, базирующиеся в ОАЭ, с конкретными инвестициями в иностранные компании, отвечающие необходимым условиям, не будут платить корпоративный налог на такие инвестиции.

Русский Дом

Метки: налог; оаэ

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты