Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Бюджетный Дубай: 5 развлечений менее чем за $5 каждое

В Дубае есть развлечения на любой вкус, в том числе при ограниченном бюджете и они будут не менее увлекательными и интересными, чем дорогие.

Дубаем можно наслаждаться и с ограниченным бюджетом. Вот пять забавных мероприятий, которые стоят менее 20 дирхамов, что соответствует $5.

Дубайский музей — знаковая достопримечательность Дубая, которую стоит посетить хотя бы раз в жизни. Музей находится в красивом форте, построенном в 1787 году и позволяет прикоснуться к истории старого Дубая без гламура и блеска. Посетители увидят оружие, архитектуру, дома, базары, узнают прежние профессии в регионе. Плата за вход: 3 дирхама для взрослых и 1 дирхам для детей.

Если вы любите водные прогулки, то водный автобус Дубай Марина это то, что вам нужно. Морской транспорт курсирует каждые 15–20 минут с 10:00 до 23:00 по будням и с 12:00 до 00:00 по выходным и праздничным дням. В настоящее время существует три маршрута, а стоит это 3–5 дирхамов за поездку либо 25 дирхамов за весь день.

Тем, кому интересно узнать, как создаются арабские духи, стоит посетить Парфюмерный дом в музее Шиндага. Выставка включает в себя множество личных артефактов и коллекций, а также проливает свет на методы производства и использование арабских духов. Плата за вход: 10 дирхамов с семьи.

Прогулка по плавучему променаду у самого высокого фонтана в мире создаст иллюзию ходьбы по воде. Дубайский водный фонтан, представляющий собой смесь цветов, света, воды и музыки, теперь можно наблюдать с близкого расстояния с помощью променада длиной 272 метра. Плата за вход: 20 дирхамов с человека.

Еще одно недооцененное место Дубая для посещения это Женский музей, расположенный на старом Золотом базаре в Дейре. Bait al Banat состоит из двух галерей, где проводятся временные выставки начинающих художниц и демонстрируются работы опытных живописцев. Женский музей это пространство для вдохновения и понимания жизни эмиратских женщин и художниц по всему миру. Плата за вход: 20 дирхамов с человека.

Русский Дом

Метки: отдых; дубай; музей; автобус;

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты