Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Апрель 2023 года был самым прохладным в ОАЭ за 25 лет

В Эмиратах апрельские температуры в этом году были самыми низкими в стране за последние 25 лет, что могло быть вызвано изменением климата.

Эксперты Национального центра метеорологии ОАЭ провели подробный анализ метеорологических данных начиная с 1998 года с более чем 100 станций по всей стране и полагают, что прохладная погода в апреле могла быть вызвана изменением климата.

Сообщается, что максимальная температура воздуха в апреле этого года достигла пика в 41,6 градусов Цельсия, что почти на два градуса ниже, чем за тот же период в 2003 году, и более чем на пять градусов ниже, чем в 2012 году, когда было зафиксировано максимальное значение в плюс 46,9.

Подсчитано также, что средняя максимальная температура в апреле 2023 года составила 31,9 градуса, что является самым низким показателем за последние 25 лет. Ближайший к этому значению показатель был зафиксирован в 2016 году, когда средняя максимальная температура воздуха составила 32,5 градуса.

Специалисты поясняют, что общему снижению температуры в течение месяца в ОАЭ способствовали системы атмосферного давления, приносившие более прохладные воздушные массы со Средиземного моря и северной части Саудовской Аравии, что способствовало формированию значительного количества облачного покрова, блокировавшего солнечные лучи.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты; погода

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты