Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Апрель 2023 года был самым прохладным в ОАЭ за 25 лет

В Эмиратах апрельские температуры в этом году были самыми низкими в стране за последние 25 лет, что могло быть вызвано изменением климата.

Эксперты Национального центра метеорологии ОАЭ провели подробный анализ метеорологических данных начиная с 1998 года с более чем 100 станций по всей стране и полагают, что прохладная погода в апреле могла быть вызвана изменением климата.

Сообщается, что максимальная температура воздуха в апреле этого года достигла пика в 41,6 градусов Цельсия, что почти на два градуса ниже, чем за тот же период в 2003 году, и более чем на пять градусов ниже, чем в 2012 году, когда было зафиксировано максимальное значение в плюс 46,9.

Подсчитано также, что средняя максимальная температура в апреле 2023 года составила 31,9 градуса, что является самым низким показателем за последние 25 лет. Ближайший к этому значению показатель был зафиксирован в 2016 году, когда средняя максимальная температура воздуха составила 32,5 градуса.

Специалисты поясняют, что общему снижению температуры в течение месяца в ОАЭ способствовали системы атмосферного давления, приносившие более прохладные воздушные массы со Средиземного моря и северной части Саудовской Аравии, что способствовало формированию значительного количества облачного покрова, блокировавшего солнечные лучи.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты; погода

Опрос

Какой вид загранпаспорта РФ вы будете оформлять? (голосов: 276)

  • Обычный, старого образца - 44 (16%)
  • Новый биометрический - 118 (43%)
  • Мне все равно - 37 (13%)
  • Уже продлил(а) загранпаспорт - 35 (13%)
  • Еще не думал(а) об этом - 25 (9%)
  • Мне не нужен загранпаспорт - 17 (6%)
  • - (0%)