Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае смартфоны пришли на смену водительским правам в виде пластика

Дубайские водительские права больше можно не брать с собой, так как на смену им пришла цифровая версия лицензии в электронном кошельке телефона.

В Дубае автомобилистам больше можно не беспокоиться по поводу забытых водительских прав. У дубайской лицензии на право управления транспортным средством появилась цифровая версия, которую можно легко добавить в Apple Wallet и, при необходимости, предъявить, дважды щелкнув на кнопку своего айфона, чтобы открыть электронный кошелек.

Чтобы пользоваться цифровыми правами, нужно загрузить на смартфон приложение RTA, настроить учетную запись и связать файлы трафика (водительские права или права на транспортное средство) с приложением. Далее в нижней части экрана следует выбрать «My Docs», затем открыть вкладку «My License» и нажать иконку с надписью «Add to Apple Wallett», тем самым автоматически загрузив лицензию в своей электронный кошелек.

Помимо водительских прав, можно сделать то же самое с техпаспортом на транспортное средство. Однако, пока эта функция доступна только для пользователей Apple.

Русский Дом

Метки: автомобиль; водительские права; дубай; смартфон

Опрос

Как давно вы живете в ОАЭ?

Результаты