В Дубае дефицит премиум-жилья, в Москве новостроек в начале и конце стройки
Элитная недвижимость Дубая дорожает, в то время как на рынке Москвы не хватает новых объектов на самых привлекательных этапах строительства.
Подорожание недвижимости премиум-класса в Дубае продолжится в 2023 году, считают эксперты. В краткосрочной перспективе рост цен на элитное жилье в Дубае по разным оценкам составит 14-20% и его будет не хватать на всех желающих.
Максимально востребованной второй год подряд является элитная недвижимость Дубая в прибрежных зонах. Дубай решает внезапно возникшую проблему дефицита жилья премиум класса, уже сейчас строя объекты, утопающими в зеленых парковых зонах, и искусственно увеличивая свою береговую линию на добрую сотню километров. Ряд экспертов утверждает, что вложившись в элитную недвижимость Дубая три-четыре года назад, сейчас на ее перепродаже можно заработать минимум две цены. А если покупать в Дубае строящийся объект, то такие инвестиции могут принести через пару лет до 40% прибыли. Для основного рынка недвижимости Дубая в текущем году прогнозируется почти в три раза более медленный рост цен в сравнении с элитным - на уровне 5-7%.
Пока Дубай успешно справляется с дефицитом элитных квадратных метров, в Москве фиксируют дефицит новостроек на двух самых привлекательных этапах строительства. Такая структура предложения, считают специалисты, может стимулировать рост цен на дефицитные варианты жилья на фоне повышения ипотечных ставок и размера первоначального взноса с июня. Вложения в московскую недвижимость на начале строительства позволяют сэкономить 20–30% от конечной стоимости жилья и дают инвестиционную выгоду, тогда как готовая новостройка, в свою очередь, это полное отсутствие каких-либо рисков, ключи в день покупки, возможность быстро въехать в квартиру или начать сдавать ее в аренду, поясняют специалисты. Прогнозируется, что особенный дефицит предложения могут почувствовать покупатели в нишевых сегментах рынка.
Русский Дом
Метки: недвижимость; дубай; жилье; москва;
Опрос
Какими мессенджерами вы пользуетесь? (голосов: 1244)
- BBM (BlackBerry) - 60 (5%)

- ChatOn - 40 (3%)

- Chatsecure - 40 (3%)

- Cryptocat - 40 (3%)

- Facebook Messenger - 44 (4%)

- Hangouts - 40 (3%)

- ICQ - 42 (3%)

- iMessage - 44 (4%)

- imo - 42 (3%)

- Kakaotalk - 40 (3%)

- Kik - 40 (3%)

- LINE - 40 (3%)

- QQ Mobile - 40 (3%)

- Signal - 41 (3%)

- Silent Text - 40 (3%)

- Sina Weibo - 40 (3%)

- Skype - 46 (4%)

- Snapchat - 40 (3%)

- Telegram - 45 (4%)

- TextSecure - 40 (3%)

- Twitter - 40 (3%)

- Viber - 50 (4%)

- WeChat - 41 (3%)

- WhatsApp - 52 (4%)

- Wickr - 40 (3%)

- Zalo - 40 (3%)

- Агент Mail.Ru - 40 (3%)

- ВКонтакте - 41 (3%)

- ТамТам - 54 (4%)

- Другое - 1 (0%)

- Не пользуюсь - 1 (0%)

-
- (0%)

