В рейтинг богатейших наследников российских миллиардеров попали дети самого богатого жителя ОАЭ
В первую тройку вошли наследники с состоянием от $20,5 млрд до $6,2 млрд на каждого, средний результат составил почти $1,5 млрд на каждого.
В новом рейтинге представлено 20 из 110 семей, где на каждого наследника приходится не менее $2,5 млрд. В этих семьях всего 49 детей, совокупное состояние их родителей по оценкам издания составляет $244 млрд.
По данным Форбс, самым богатым наследником с состоянием $20,5 млрд уже много лет остается Юсуф Алекперов 1990 г.р. , единственный сын крупнейшего акционера «Лукойла» Вагита Алекперова (состояние $20,5 млрд и 6 место в списке Форбс). На втором месте дочь и сын основателя «Еврохима» и СУЭК Андрея Мельниченко (состояние $25,2 млрд и первое местов в списке Форбс)- по $12,6 млрд на каждого, на третьем — наследники совладельца «Сибура» и «Новатэка» Леонида Михельсона (состояние $21,6 млрд и 4 место в списке Форбс) - по $10,8 млрд на каждого.
В первую пятерку вошли также три наследника владельца НЛМК Владимира Лисина (по $7,35 млрд на каждого, состояние $3 млрд, №22 в списке), наследник основателя УГМК Искандера Махмудова ($7,3 млрд, №21 в списке) с состоянием $7,3 млрд и трое наследников совладельца компаний «Новатэк» и «Сибур» Геннадия Тимченко (по $6,2 млрд на каждого, $18,5 млрд, №7 в списке).
Двух наследников основателя «ВКонтакте» и Telegram Павла Дурова (состояние $11,5 млрд и десятое место в списке Форбс), являющегося богатейшим по версии Форбc жителем ОАЭ, издание разместило на шестом месте, оценив долю каждого в $5,75 млрд.
По оценкам Форбс, в настоящее время в РФ насчитывается 110 миллиардеров с совокупным состоянием $505 млрд и у них 340 детей. Если эту сумму поделить поровну на общее количество наследников, то все они тоже будут миллиардерами со средним результатом почти $1,5 млрд на каждого.
Русский Дом
Метки: оаэ; состояние
Опрос
Какой детский сад нужен в Дубае? (голосов: 1044)
- Традиционный русский (весь день) - 324 (31%)
- Западного типа на русском (полдня) - 34 (3%)
- Русско-английский (полдня) - 63 (6%)
- Русско-английский (весь день) - 359 (34%)
- Русско-арабский (полдня) - 35 (3%)
- Русско-арабский (весь день) - 93 (9%)
- Другой русский - 2 (0%)
- Другой двуязычный - 37 (4%)
- Развивающий центр с родителями - 19 (2%)
- Не вижу нужды в садике - 78 (7%)
-
- (0%)