ОАЭ: футбольный клуб Аль-Джазира возглавил нидерландец
Эмиратский футбольный клуб Аль-Джазира будет тренировать бывший тренер сборной Нидерландов, сообщается на официальной странице клуба в Twitter.
53-летний нидерландец Франк де Бур назначен на пост главного тренера ФК Аль-Джазира из ОАЭ. На протяжении какого срока нидерландский специалист будет руководить эмиратскими футболистами не сообщается.
Известно, что на посту тренера де Бур работал в нидерландском Аяксе, итальянском, английском и американском футбольных клубах, а сборную Нидерландов по футболу покинул в 2021 году после вылета в 1/8 финала Евро. За свою футбольную карьеру в качестве игрока новоиспеченный тренер эмиратцев, выигрывал Лигу чемпионов в составе родного Аякса и трижды стал бронзовым призером чемпионатов Европы.
Русский Дом
Метки: футбол; оаэ; футбольный клуб
Опрос
Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)
- 100% безопасны - 49 (19%)

- Крайне опасны - 21 (8%)

- Достаточно безопасны - 94 (37%)

- Не думал(а) над этим - 24 (10%)

- Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)

- Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)

- Не знаю - 20 (8%)

-
- (0%)

