ОАЭ: футбольный клуб Аль-Джазира возглавил нидерландец
Эмиратский футбольный клуб Аль-Джазира будет тренировать бывший тренер сборной Нидерландов, сообщается на официальной странице клуба в Twitter.
53-летний нидерландец Франк де Бур назначен на пост главного тренера ФК Аль-Джазира из ОАЭ. На протяжении какого срока нидерландский специалист будет руководить эмиратскими футболистами не сообщается.
Известно, что на посту тренера де Бур работал в нидерландском Аяксе, итальянском, английском и американском футбольных клубах, а сборную Нидерландов по футболу покинул в 2021 году после вылета в 1/8 финала Евро. За свою футбольную карьеру в качестве игрока новоиспеченный тренер эмиратцев, выигрывал Лигу чемпионов в составе родного Аякса и трижды стал бронзовым призером чемпионатов Европы.
Русский Дом
Метки: футбол; оаэ; футбольный клуб
Опрос
В каком эмирате ОАЭ вы живете? (голосов: 1775)
- Абу-Даби - 163 (9%)

- Аджман - 136 (8%)

- Дубай - 793 (45%)

- Рас эль-Хайма - 68 (4%)

- Умм эль-Кавайн - 12 (1%)

- Фуджейра - 21 (1%)

- Шарджа - 225 (13%)

- Я живу не в ОАЭ - 357 (20%)

-
- (0%)

