Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В сети предложили возить доллары в Дубай на джетах, узнав о 50% комиссии Райффайзена

С 20 июня Райффайзенбанк изменит правила входящих трансакций в долларах, введя комиссию в размере 50% и заградив тем самым валютные переводы.

Райффайзенбанк продолжил ужесточать условия для валютных операций в России и через десять дней начнет брать за зачисление долларов из других банков комиссию в размере 50% от суммы перевода, но не более $500.

В сети отреагировали на такое известие от Райффайзена с присущим россиянам юмором. Пользователи пишут, что теперь будет дешевле вскладчину заказать джет, например, в Дубай, куда переехало много состоятельных российских граждан, предварительно набив его наличной валютой. Шутники не поленились подсчитать, что на компанию из 150 человек перевод валюты частным самолетом до Дубая обойдется всего в $333 на одно физлицо.

Отечественные эксперты прогнозируют резкое сужение перечня валютных операций и даже их возможное обнуление в Райффайзене в течение ближайших трех-шести месяцев. Предполагается, что валютные переводы перестанут быть его эксклюзивной функцией, и будут полностью нивелированы.

Русский Дом

Метки: банк; валюта; доллары; дубай; джет

Опрос

Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)

  • Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)
  • Останусь в Эмиратах - 94 (23%)
  • Отправлюсь на родину - 157 (39%)
  • Займусь ремонтом - 4 (1%)
  • Буду искать работу - 28 (7%)
  • Буду учиться - 8 (2%)
  • Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)
  • Я еще не решил(а) - 25 (6%)
  • Другое - 13 (3%)
  • - (0%)