На рейсе Дубай - Москва иностранец пытался провезти 80 бриллиантов и изумрудов
В аэропорту Внуково таможенники обнаружили у прибывшего из Дубая авиапассажира крупную партию драгоценных камней, просканировав его чемодан.
Сотрудники таможни в Москве остановили мужчину на "зеленом" коридоре в ходе выборочного контроля, просканировали его чемодан и нашли в нем 35 зеленых полупрозрачных камней, упакованных в полимерные пакеты. Затем в ходе личного досмотра в карманах рубашки пассажира нашлось еще 47 крупных бриллиантов огранкой от 0,5 до 6 карат, а также 7 пакетов с более мелкими камнями различных форм и цветов.
В контрабандном грузе оказались в итоге более 80 крупных бриллиантов и изумрудов общим весом около 500 карат. Все товары изъяты и направлены на экспертизу, сообщают СМИ со ссылкой на пресс-службу ФТС.
Контрабандистом оказался гражданин Индии, прилетевший в российскую столицу из Арабских Эмиратов.
Русский Дом
Метки: авиапассажир; аэропорт; дубай; москва
Опрос
Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)
- Android - 319 (44%)

- iOS - 281 (39%)

- Windows Phone - 35 (5%)

- Java ME - 5 (1%)

- BlackBerry - 24 (3%)

- Другая - 5 (1%)

- Не знаю - 23 (3%)

- Нет смартфона - 36 (5%)

-
- (0%)

