Очередная пассажирка попалась, пытаясь ввезти из Дубая в Россию часы и браслет Cartier без декларации
Прибывшая рейсом Дубай - Санкт-Петербург женщина пыталась пройти через зеленый коридор с браслетом на руке и часами в багаже, которые обнаружил рентген.
Брендовую ювелирку у прилетевшей из Дубая пассажирки таможенники аэропорта Пулково изъяли, оценили более чем в 3 млн рублей и начали проверку.
Специалисты питерской таможни установили, что два браслета принадлежащие даме выполнены из золота 750 пробы со вставками из бриллиантов и рубеллитов, а золотые часы такой же пробы имеют бриллиантовые вставки.
Отметим, что это уже второй случай в июне, когда в Пулково с помощью рентгена находят часы Картье у вернувшейся из Дубая пассажирки, пытающейся проскочить зеленый коридор. Тогда золотые часы с бриллиантами оценили в 1,5 млн рублей, также усмотрев в действиях прилетевшей признаки контрабанды стратегически важных товаров.
Русский Дом напоминает соотечественникам, проживающим в Дубае и прилетающим в Дубай на отдых, что без уплаты таможенных платежей авиапассажирам разрешено ввозить в Россию товары стоимостью не выше 10 тыс евро общим весом не более 50 кг. При превышении указанных норм необходимо заполнить пассажирскую таможенную декларацию и уплатить таможенные пошлины в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части такого превышения. Недекларирование товаров в случае превышения стоимостных или весовых норм, а также наличных денежных средств более $10 тыс влечет за собой административную или уголовную ответственность.
Русский Дом
Метки: таможня; аэропорт, дубай; часы; рейс
Опрос
Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)
- Банкир - 144 (24%)

- Юрист - 27 (5%)

- Доктор - 86 (14%)

- IT-специалист - 34 (6%)

- Менеджер - 22 (4%)

- Адвокат - 33 (6%)

- Преподаватель - 6 (1%)

- Инженер - 103 (17%)

- Архитектор - 45 (8%)

- Дизайнер - 12 (2%)

- Пилот - 32 (5%)

- Брокер - 15 (3%)

- Полицейский - 27 (5%)

- Специалист по пиару - 13 (2%)

-
- (0%)

