ОАЭ: иностранец арестован за съемку и размещение в соцсетях видео в автосалоне класса люкс
Житель Эмиратов, имеющий резидентскую визу, опубликовал ролик, который не соответсвует стандартам медиаконтента и оскорбляет эмиратское общество.
Федеральная прокуратура ОАЭ по борьбе со слухами и киберпреступлениями распорядилась о задержании выходца из Азии в ожидании расследования после того, как его обвинили в злоупотреблении интернетом при размещении видео, которое провоцирует негативное общественное мнение и наносит ущерб общественным интересам.
Азиатский эмигрант также был обвинен в публикации контента, который не соответствует утвержденным стандартам СМИ ОАЭ и оскорбляет эмиратское общество.
Это произошло после того, как Федеральное бюро расследований при Генеральной прокуратуре ОАЭ изучило видеоролик в социальных сетях, в котором мужчина в национальной эмиратской одежде зашел в салон роскошных автомобилей. За ним следовали два человека, несшие, по-видимому, крупную сумму денег. Разговаривая с владельцем автосалона, он высокомерно просит купить автомобиль дороже 2 миллионов дирхамов, попутно раздавая большие суммы денег сотрудникам выставочного зала таким образом, который не демонстрирует никакой ценности денег и способствует оскорбительному имиджу граждан Эмиратов, высмеивая их. Это подстрекает и провоцирует общественное мнение, что наносит ущерб общественным интересам.
Прокуратура вызвала владельца автосалона, в котором было снято вышеупомянутое видео.
Прокуратура призвала пользователей соцсетей в ОАЭ соблюдать правовые и этические нормы в отношении публикуемого ими медиаконтента, а также учитывать социальные характеристики и неотъемлемые ценности общества страны, которые призывают к моральным обязательствам во всех аспектах поведения.
Русский Дом
Метки: оаэ; автосалон; эмираты
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)
- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)
- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)
- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)
- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)
- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)
- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)
- Езжу на велосипеде - 10 (3%)
- Реже выхожу из дома - 6 (2%)
- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)
- У меня нет автомобиля - 38 (12%)
-
- (0%)