Эмираты ужесточили наказания за отсутствие лицензий у медработников и медучреждений
В ОАЭ повысили штраф до 1 млн дирхамов для нелецензированного медицинского персонала и учреждений, оказывающих такие услуги, но не имеющих лицензию.
Арабские Эмираты объявили об увеличении штрафа до 1 млн дирхамов ($273 тыс) и возможных тюремных срока для медицинских работников и учреждений, работающих без лицензии Минздрава ОАЭ, и по поддельным документам. Кроме того, медучреждение теперь будут закрывать если выяснится, что им управляет исключительно один человек.
Новый закон регулирует практику тех, кто не является врачами и фармацевтами, для ряда медицинских профессий, включая сестринское дело, лаборатории, медицинскую физику, функциональную терапию, физиотерапию, эстетику, анестезию, аудиологию и радиологию.
Согласно закону, в Эмиратах никто не может заниматься медицинской деятельностью без надлежащего разрешения. Для получения лицензии требуется степень бакалавра или квалификация медицинской профессии, признанная в стране. Профессионалы должны иметь хорошее поведение и быть пригодными для выполнения своих обязанностей по состоянию здоровья.
Также сообщается, в ОАЭ будет создан национальный медицинский регистр для лицензированных медицинских работников. Это будет сделано в Министерстве здравоохранения и профилактики. Органы здравоохранения обязаны создавать свои собственные регистры, связанные с национальным.
Медицинским работникам запрещается продавать или рекламировать лекарства или образцы пациентам; или направление их на покупку лекарств в конкретной аптеке.
Русский Дом
Метки: медработник; эмираты; оаэ
Опрос
У вас есть собственный сайт? (голосов: 727)
- Да - 170 (23%)
- У меня их несколько - 37 (5%)
- Есть домашняя страничка - 38 (5%)
- У меня крупный тематический портал - 26 (4%)
- Нет - 167 (23%)
- Мне не нужен сайт - 166 (23%)
- Нет, но планирую создать - 55 (8%)
- Пока не думал(а) об этом - 49 (7%)
- Затрудняюсь ответить - 19 (3%)
-
- (0%)