ОАЭ объявили от уголовной ответственности и штрафе до $1 млн за нарушение законов о данных
Эмираты озвучили наказания за посягательство на данные финансовых, коммерческих или экономических учреждений с использованием информационных технологий.
Объявлено, что местное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком не менее пяти лет и штрафа в размере до 3 млн дирхамов, что соответствует $817 тыс.
«Любой, кто получает, приобретает, изменяет, уничтожает, разглашает, предоставляет, отменяет, удаляет, исправляет, воспроизводит, публикует или переиздает любую конфиденциальную информацию или данные, относящиеся к любому финансовому, коммерческому или экономическому учреждению, используя информационные технологии или средства информационных технологий» должны быть «приговорены к временному лишению свободы на минимальный срок пять лет и штрафу в размере от 500 000 дирхамов ОАЭ ($136 000) до 3 млн дирхамов ОАЭ ($817 000)», - разъясняет в соцсетях прокуратура ОАЭ.
Правонарушения подпадают под действие статьи 8 Федерального закона № 34 от 2021 года «О противодействии слухам и киберпреступлениям».
Информация предоставлена в рамках усилий прокуратуры по продвижению правовой культуры в стране и повышению осведомленности о законодательстве в Объединенных Арабских Эмиратах.
Русский Дом
Метки: оаэ; эмираты; киберпреступления
Опрос
Как изменятся цены недвижимость в ОАЭ в 2010 году? (голосов: 685)
- Снизятся - 401 (59%)
- Повысятся - 143 (21%)
- Цены не изменятся - 77 (11%)
- Затрудняюсь ответить - 64 (9%)
-
- (0%)