ОАЭ объявили от уголовной ответственности и штрафе до $1 млн за нарушение законов о данных
Эмираты озвучили наказания за посягательство на данные финансовых, коммерческих или экономических учреждений с использованием информационных технологий.
Объявлено, что местное законодательство предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком не менее пяти лет и штрафа в размере до 3 млн дирхамов, что соответствует $817 тыс.
«Любой, кто получает, приобретает, изменяет, уничтожает, разглашает, предоставляет, отменяет, удаляет, исправляет, воспроизводит, публикует или переиздает любую конфиденциальную информацию или данные, относящиеся к любому финансовому, коммерческому или экономическому учреждению, используя информационные технологии или средства информационных технологий» должны быть «приговорены к временному лишению свободы на минимальный срок пять лет и штрафу в размере от 500 000 дирхамов ОАЭ ($136 000) до 3 млн дирхамов ОАЭ ($817 000)», - разъясняет в соцсетях прокуратура ОАЭ.
Правонарушения подпадают под действие статьи 8 Федерального закона № 34 от 2021 года «О противодействии слухам и киберпреступлениям».
Информация предоставлена в рамках усилий прокуратуры по продвижению правовой культуры в стране и повышению осведомленности о законодательстве в Объединенных Арабских Эмиратах.
Русский Дом
Метки: оаэ; эмираты; киберпреступления
Опрос
Пользуетесь ли вы переводчиком с транслита на нашем сайте? (голосов: 58)
- Да - 5 (9%)

- Не знал(а), что он есть тут, теперь буду - 18 (31%)

- Пользуюсь, но не вашим - 3 (5%)

- Нет, у меня есть русская клавиатура - 17 (29%)

- Нет, транслит давно не актуален - 3 (5%)

- Пишу транслитом, мне так удобно - 2 (3%)

- Не знаю что это и зачем - 6 (10%)

- Другое - 4 (7%)

