Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В ОАЭ зафиксировали рекордную жару с начала года - плюс 50,8 градусов Цельсия

В Арабских Эмиратах в субботу зафиксирована самая высокая в этом году температура воздуха, которая перевалила за пятидесятиградусную отметку.

В стране зарегистрирован самый жаркий день в этом году. В минувшую субботу днем в Эмиратах температура воздуха поднялась до 50,8 градусов Цельсия, а на этой неделе в ОАЭ сохранится очень жарка и душная погода.

По данным Национального центра метеорологии, годовой температурный рекорд пришелся на населенный пункт Оутейд.

Плюс 49,8 была зафиксирована в южном городе Мезайра, а по крайней мере еще в трех других городах на юге и в центральном регионе температура достигла плюс 49,3. В некоторых частях ОАЭ уровень влажности достигал максимальных 90%.

Пятидесятиградусная жара наряду с высокой влажностью продлится в ОАЭ примерно до среды, ожидаются туманы.

Русский Дом

Метки: оаэ; эмираты; арабские эмираты; погода

Опрос

Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)

  • Android - 319 (44%)
  • iOS - 281 (39%)
  • Windows Phone - 35 (5%)
  • Java ME - 5 (1%)
  • BlackBerry - 24 (3%)
  • Другая - 5 (1%)
  • Не знаю - 23 (3%)
  • Нет смартфона - 36 (5%)
  • - (0%)