Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

В Дубае таксисты вернули забывчивым пассажирам более $1,5 млн всего за месяц

Дубайские таксисты отдали пассажирам забытых ими ценных вещей и наличных денег более чем на полтора миллиона долларов, поставив своеобразный рекорд.

Более ста водителей такси в Дубае вернули забытые пассажирами деньги и вещи, общей стоимостью свыше $1,5 млн всего за один месяц. Причем один из таксистов, нашел в своей машине сразу $1 млн и тоже отдал его руководству, чтобы те возвратили деньги владельцу и такие случаи в ОАЭ не редкость. Время от времени эмиратские СМИ сообщают о водителях, которые проявляют гражданскую ответственность.

Кристальная честность дубайских таксистов обусловлена не только местным менталитетом, но и жестким законодательством, приравнивающим любую случайную находку в Дубае, которую не вернули владельцу к уголовному преступлению и карается реальным тюремным сроком.

Таксистами в Объединенных Арабских Эмиратах в основном работают выходцы из азиатских стран. Некоторое время назад на работу в. такси в Абу-Даби приняли даже нескольких европейцев и кроме того, в эмиратской столице в отличии от Дубая большинство таксистов не говорит на английском языке.

Тем не менее, жители ОАЭ и туристы бывают недовольны работой такси из-за рискованного вождения, игнорирования голосующих на дороге, беспричинного отказа подвезти и выбора более длинного маршрута для поездки.

Русский Дом

Метки: такси; аренда; оаэ; дубай; абу-даби

Опрос

Какая операционная система в вашем смартфоне? (голосов: 728)

  • Android - 319 (44%)
  • iOS - 281 (39%)
  • Windows Phone - 35 (5%)
  • Java ME - 5 (1%)
  • BlackBerry - 24 (3%)
  • Другая - 5 (1%)
  • Не знаю - 23 (3%)
  • Нет смартфона - 36 (5%)
  • - (0%)