Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Еда в Дубае: паста Граньяно Пакчери с соусом арраббиата от шеф-повара итальянца за 15 минут

Готовим в Дубае Gragnano Paccheri пасту, заправленную традиционным итальянским острым соусом арраббиата, широко известным за пределами Италии.

Хотите быстро и вкусно питаться дома - ловите авторский рецепт итальянского шеф-повара из Дубая, который знает секреты приготовления популярного острого соуса арраббиата для заправки макаронных изделий.

Сварите макароны в кипящей воде 10–12 минут или до готовности, затем слейте воду и начинайте готовить знаменитый соус. Для его приготовления смешайте нарезанные помидоры и лук в пюре. Нагрейте оливковое масло в кастрюле на среднем огне и добавьте 1/2 чайной ложки хлопьев чили (по желанию), добавьте луковое томатное пюре и влейте одну чайную ложку чесночного масла (купите в магазине), добавьте измельченные листья базилика. Как только пюре начнет пузыриться, добавьте отваренные макароны и перемешивайте, пока соус не загустеет. Накройте все крышкой и готовьте одну минуту. Как только соус загустеет, макароны будут готовы к подаче. Украсьте несколькими целыми листьями базилика, тертым пармезаном и сбрызните оливковым маслом.

Список используемых продуктов для приготовления Gragnano Paccheri со знаменитым итальянским соусом аррабиата:

- 100 грамм макарон Пакчери
- 40 грамм помидоров (нарезанных)
- 40 г белого лука (нарезанного)
- 1 чайная ложка чесночного масла (купленного в магазине)
- 2 столовые ложки оливкового масла
- 5 грамм листьев базилика
- соль по вкусу
- перец по вкусу
- 1/2 чайной ложки хлопьев чили (по желанию)
- пармезан (по желанию)

Русский Дом

Метки: еда; дубай; рецепт; паста;

Опрос

Как на ваш взгляд изменились цены на недвижимость в Дубае за 2013 год? (голосов: 1069)

  • Не изменились - 89 (8%)
  • Выросли на 5% - 42 (4%)
  • Выросли на 10% - 130 (12%)
  • Выросли на 25% - 286 (27%)
  • Выросли на 50% - 169 (16%)
  • Выросли на 100% - 82 (8%)
  • Снизились - 11 (1%)
  • Затрудняюсь ответить - 35 (3%)
  • Мне все равно - 28 (3%)
  • Живу в другом эмирате - 46 (4%)
  • Живу не в ОАЭ - 151 (14%)
  • - (0%)