Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россиянин примотал к телу на скотч партию часов Rolex, пытаясь ввезти из Дубая в Казань контрабандой

Вернувшийся из ОАЭ на родину мужчина попытался пронести через зеленый коридор люксовых часов на 10 млн рублей, прилепив их к животу и ногам, чтобы не платить пошлину.

Сотрудники таможни аэропорта в городе Казань изъяли у вернувшегося из Арабских Эмиратов россиянина шесть наручных швейцарских часов Rolex, которые турист примотал на скотч к своему телу. Таможенная экспертиза установила, что все часы оригинальные и изготовлены из нержавеющей стали со сплавом золота 750 пробы. Суммарная стоимость изъятого люкса оценена в 10 млн рублей, а значит при ввозе на территорию РФ за все часы необходимо уплатить таможенную пошлину в размере 3 млн рублей.

Отечественные СМИ сообщают, что в отношении 40-летнего гражданина возбуждено два уголовных дела по ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных товаров) и ч. 1 ст. 194 УК РФ (уклонение от уплаты таможенных платежей).

Русский Дом напоминает соотечественникам, проживающим в Дубае и российским туристам, что по возвращении в Россию без уплаты таможенных платежей авиапассажирам разрешено ввозить товары стоимостью не выше 10 тыс евро общим весом не более 50 кг. При превышении указанных норм необходимо заполнять пассажирскую таможенную декларацию и оплачивать таможенные пошлины в размере 30% от стоимости, но не менее 4 евро за 1 кг веса, в части такого превышения. Недекларирование товаров в случае превышения стоимостных или весовых норм, а также наличных денежных средств более $10 тыс влечет за собой административную или уголовную ответственность.

Русский Дом

Метки: дубай; часы; рейс; эмираты; казань

Опрос

Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)

  • Зарплата - 391 (57%)
  • Наличие соцпакета - 22 (3%)
  • Ответственная компания - 47 (7%)
  • Возможность карьерного роста - 56 (8%)
  • Коллектив - 19 (3%)
  • Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
  • Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
  • Свободный график - 37 (5%)
  • Интересная работа - 99 (14%)
  • Удобное месторасположение - 7 (1%)
  • - (0%)