В Эмиратах пока держится 45-градусная жара
В Дубае, Абу-Даби и Шардже днем температура воздуха поднимается до плюс 45 градусов Цельсия, относительная влажность воздуха варьирует от 75 до 90%.
Ожидается, что максимальная температура во внутренних регионах страны составит от 41 до 45 градусов, в прибрежных районах и на островах 39-44, а в горах от 29 до 34.
В среду в ОАЭ максимальный температурный показатель составил плюс 48 и был зарегистрирован в пригороде Абу-Даби Аль-Айне в местности под названием Свейхан.
Сентябрьская жара является традиционной в Арабских Эмиратах, более комфортная погода начинается только в октябре и продолжается всю эмиратскую осень и зиму, примерно до середины апреля или чуть дольше. Поэтому период с октября по май считается самым комфортным временем для отдыха в ОАЭ.
Однако, за последние пару лет Эмираты сумели преодолеть сложившийся годами стереотип и привлечь огромный поток туристов, включая россиян, даже в жаркие летние месяцы когда столбик термометра часто держится у 50-градусной отметки, а порой и преодолевает. Свою роль сыграл успешный выход ОАЭ из пандемии, снижение цен на отели и развлечения летом, повсеместное наличие круглосуточно работающих кондиционеров в помещениях и многое другое.
Русский Дом
Метки: Дубай; Шарджа; Эмираты; Абу-Даби
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)

- Пока не понял(а) - 533 (10%)

- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)

- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)

- Скорее нет - 266 (5%)

- Нет - 409 (8%)

-
- (0%)

