Купили путевку в ОАЭ по системе все включено - учтите что в отеле придется платить за алкоголь!
Гостиницы ОАЭ, работающие по такой системе, предоставляют постояльцам бесплатное трехразовое питание, но алкоголь в эту концепцию не входят.
Отправляющимся в Эмираты российским туристам следует знать особенности эмиратской системы все включено, которая в отличие от египетской и турецкой не предусматривает бесплатное употребление туристами алкоголя в гостиницах.
Концепция все включено по-эмиратски это, как правило, бесплатный завтрак, обед и ужин в виде шведского стола или в соотвествии с ресторанным меню, а также другие бонусы, за исключением алкоголя. Тем не менее, в некоторых гостиничных барах, например, в отелях эмирата Рас эль-Хайма у бассейнов, постояльцам все же могут подавать бесплатные алкогольные напитки в течение дня. Отметим, что за ними россияне нередко выстраиваются в очередь.
Россияне, предпочитающие отдыхать по системе все включено, следует обратить внимание при покупке путевок в ОАЭ на такие эмираты как Фуджейра, Рас эль-Хайма и Аджман, так как в них работает большинство гостиниц с такой концепцией. В самом популярном среди соотечественников эмирате Дубае таких отелей очень мало. А в расположенной по-соседству с Дубаем Шарджей алкоголь и вовсе под запретом. В Шардже вы его не найдете ни в одной гостинице и ни в одном ресторане, хотя в лихих 90-х вблизи находящихся на набережной Шарджи отелей некоторое время вполне официально работали несколько магазинов по торговле спиртным, где туристы могли покупать любой алкоголь естественно за наличные деньги.
Русский Дом
Метки: эмираты; оаэ; арабские; отели; гостиницы; дубай; рас эль-хайма;
Опрос
Какой процент семейного бюджета уходит на школьное образование детей в ОАЭ? (голосов: 552)
- 50% - 176 (32%)
- 30% - 66 (12%)
- 20% - 47 (9%)
- 10% - 24 (4%)
- 5% - 16 (3%)
- Мои дети учатся бесплатно - 25 (5%)
- Дети учатся не в ОАЭ - 39 (7%)
- Дети уже взрослые - 34 (6%)
- Нет детей - 84 (15%)
- Не знаю - 41 (7%)
-
- (0%)