В аэропорту Дубая внедрят единую биометрическую систему для идентификации пассажиров
Дубай введет систему единых биометрических данных, которая будет использоваться для регистрации, прохождении иммиграционного контроля и при посадке в самолет.
Новая технология, над которой работает два года молодой арабский эмират, сделает пассажирские авиаперевозки более быстрыми, простыми и беспрепятственными за счет идентификации людей на основе уникальных физических или поведенческих характеристик.
Единое биометрическое использование позволит увеличить количество пассажиров в дубайском аэропорту и устранит необходимость в иммиграционных стойках, обеспечивая беспрепятственный и бесперебойный пассажиропоток. Так, например, прибывающие на регистрацию авиапассажиры, будут использовать одни и те же биометрические данные при прохождении иммиграционного контроля, в зале ожидания и при посадке в самолет.
Международный аэропорт Дубая является одним из лучших в плане обслуживания, а сами дубайцы называют применение будущей биометрической системы для идентификации авиапассажиров умным путешествием. Биометрия радужной оболочки глаза и лица это будущее беспрепятственного путешествия пассажиров, начиная с проверки, иммиграционного контроля, безопасности и финальной посадки в самолет, уверены в Дубае.
Ранее сообщалось, что новая разрабатываемая Дубаем технология позволит пассажирам путешествовать без использования документов, удостоверяющих личность.
В период с января по июнь более 42 млн пассажиров, включая транзитных, воспользовались аэропортами и иммиграционными границами Дубая, при этом 37% из них использовали интеллектуальные ворота.
Русский Дом
Метки: аэропорт; дубай; оаэ
Опрос
Ваше отношение к возможному вводу в РФ ограничений на выезд за границу? (голосов: 405)
- Это неприемлемо - 273 (67%)
- Поддерживаю - 34 (8%)
- Одобряю для определенных категорий граждан - 39 (10%)
- Мне все равно - 13 (3%)
- Я не из России - 25 (6%)
- Давно проживаю заграницей - 19 (5%)
- Не выезжаю за рубеж - 2 (0%)
-
- (0%)