Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

WhatsApp могут заблокировать в России - СМИ

Популярный мессенджер запустил функцию русскоязычных информационных каналов, из-за чего WhatsApp может попасть под блокировку на территории РФ.

Жители России могут остаться без самого популярного на сегодняшний день мессенджера в мире. По информации отечественных СМИ, сегодня в Госдуме допустили блокировку WhatsApp если тот запустит информационные русскоязычные каналы.

Этим летом WhatsApp сообщил о запуске анонимных каналов, формирующихся в зависимости от страны проживания пользователя, а накануне анонсировал развертывание нового функционала в 150 странах. Инфоканалы WhatsApp, также как в Telegram, отделены от личных переписок, подписчики доступны только владельцу канала, администратор канала может запретить копировать/пересылать публикации, пользователям доступны реакции с выбором эмодзи.

Российские власти могут пересмотреть решение по работе мессенджера в России, если продукт признанной экстремистской в РФ компании Meta начинает расширять функционал в сторону массового распространения информации, сообщают ведущие отечественные СМИ .

Русский Дом

Метки: мессенджер; эмираты; россия

Опрос

Ваше отношение к празднованию Дня России? (голосов: 90)

  • Мой любимый праздник - 8 (9%)
  • Для меня это просто выходной день - 13 (14%)
  • Это символ единения нашей Родины - 24 (27%)
  • Не понимаю смысла этого праздника - 33 (37%)
  • Затрудняюсь с ответом - 7 (8%)
  • Другое - 5 (6%)
  • - (0%)