Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Рейсы из Москвы и Санкт-Петербурга в Абу-Даби одного авиаперевозчика из ОАЭ станут ночными с декабря

В аэропорту столицы ОАЭ скоро откроется новый терминал, в связи с чем рейсы эмиратского перевозчика из двух российских городов переведут на ночное время.

После открытия нового терминала А в международном аэропорту Абу-Даби, намеченного на ноябрь, рейсы авиакомпании Иттихад ( Etihad Airways) из Москвы и Санкт-Петербурга в столицу ОАЭ с 1 декабря текущего года станут ночными.

Кроме того, в новый терминал, который уже входит в число крупнейших в мире, помимо Иттихад, будут переведены рейсы таких эмиратских авиакомпаний как WizzAir Abu Dhabi и Air Arabia Abu Dhabi.

Площадь нового терминала 742 тыс кв м, он способен принимать до 11 тыс пассажиров в час при ежегодном пассажиропотоке 45 млн человек, а на его перроне одновременно смогут обслуживаться 79 самолетов. В терминале для посетителей откроются 163 точки розничной торговли.

Ранее сообщалось, что новый терминал аэропорта станет новой архитектурной достопримечательностью столицы ОАЭ.

Русский Дом

Метки: аэропорт; абу-даби; оаэ; авиакомпания; рейс

Опрос

Как вы оцениваете безопасность аттракционов и аквапарков в Дубае? (голосов: 252)

  • 100% безопасны - 49 (19%)
  • Крайне опасны - 21 (8%)
  • Достаточно безопасны - 94 (37%)
  • Не думал(а) над этим - 24 (10%)
  • Предпочитаю другой вид отдыха - 35 (14%)
  • Пока не был(а) в Дубае - 9 (4%)
  • Не знаю - 20 (8%)
  • - (0%)