Криптовалюта: ОАЭ объявили о выпуске стейблкоина, обеспеченного дирхамом
Арабские Эмираты выпустили первый в мире стейблкоин, который обеспечивается национальной денежной единицей ОАЭ дирхамом и назвали его DRAM.
Эмираты намерены стать глобальным центром криптовалют, поскольку развитая экономическая и политическая основа для этого сектора обеспечивает стартовую площадку для выпуска стабильной цифровой монеты, поддерживаемой дирхамом.
Этот шаг рассматривается как первая попытка в мире внести свой вклад в криптовалютный рынок стоимостью $125 млрд, где в настоящее время доминируют стейблкоины, обеспеченные долларом США.
Первый стейблкоин, обеспеченный эмиратским дирхамом, DRAM, был запущен в начале этой недели компанией Distributed Technologies Research Ltd (DTR). Предполагается, что учитывая устойчивость дирхама благодаря его привязке к американскому доллару, появившийся DRAM станет надежной финансовой альтернативой для стран, борющихся с высокой инфляцией, таких как Турция, Египет, Пакистан и др., а также станет заменой традиционной системе SWIFT.
Русский Дом
Метки: криптовалюта; стейблкоин; оаэ; эмираты
Опрос
Что для вас наиболее важно при выборе школы для ребенка? (голосов: 159)
- Месторасположение школы - 23 (14%)

- Программа обучения - 53 (33%)

- Педагогический состав - 21 (13%)

- Секции, кружки и досуг - 2 (1%)

- Размер школы - 1 (1%)

- Количество детей в классе - 1 (1%)

- Бытовые условия, питание - 2 (1%)

- Стоимость обучения - 17 (11%)

- Мы еще дошколята - 10 (6%)

- Дети закончили школу - 15 (9%)

- Нет детей - 14 (9%)

-
- (0%)

