Пассажиры прилетевшего из Дубая в Махачкалу рейса 5 часов просидели в салоне самолета
Рейс Дубай - Махачкала около пяти часов простоял на посадочной полосе махачкалинского аэропорта из-за вспыхнувших в аэропорту массовых беспорядков.
Пассажиры рейса 762 Дубай - Махачкала этой ночью оказались на несколько часов заблокированными в салоне приземлившегося в махачкалинском аэропорту самолета из-за прорвавшийся на летное поле толпы протестующих.
В популярных российских телеграм-каналах появилась видеозапись, сделанная пассажирами рейса, в которой командир воздушного судна объясняет, что протестующие находятся под самолетом и открывать двери небезопасно, а также просит пассажиров сохранять спокойствие. Также в мессенджере были опубликованы кадры задержания некоторых протестующих на взлетно-посадочной полосе и позднее добавлено примерно около двух часов ночи, что борт Дубай - Махачкала отбуксировали, а пассажиров разместили в отеле.
Ближе к полуночи в Росавиации сообщили, что аэродром Махачкалы освобожден от несанкционированно проникших туда погромщиков. Чуть позднее Росавиация сообщила, что в связи со стабилизацией ситуации аэропорт Махачкалы возобновит работу, по предварительным данным, в 03:00 мск 31 октября.
Русский Дом
Метки: махачкала; дубай; рейс; пассажир
Опрос
Сколько времени вы провели в пробках из-за ливня в эти дни? (голосов: 225)
- Я никуда не поехал(а) - 61 (27%)
- 1 час - 24 (11%)
- 2 часа - 38 (17%)
- 3-5 часов - 49 (22%)
- Больше 5 часов - 14 (6%)
- Ходил(а) пешком - 7 (3%)
- Ездил(а) на метро - 4 (2%)
- Выручил велосипед - 3 (1%)
- Другое - 25 (11%)
-
- (0%)