Пассажиры прилетевшего из Дубая в Махачкалу рейса 5 часов просидели в салоне самолета
Рейс Дубай - Махачкала около пяти часов простоял на посадочной полосе махачкалинского аэропорта из-за вспыхнувших в аэропорту массовых беспорядков.
Пассажиры рейса 762 Дубай - Махачкала этой ночью оказались на несколько часов заблокированными в салоне приземлившегося в махачкалинском аэропорту самолета из-за прорвавшийся на летное поле толпы протестующих.
В популярных российских телеграм-каналах появилась видеозапись, сделанная пассажирами рейса, в которой командир воздушного судна объясняет, что протестующие находятся под самолетом и открывать двери небезопасно, а также просит пассажиров сохранять спокойствие. Также в мессенджере были опубликованы кадры задержания некоторых протестующих на взлетно-посадочной полосе и позднее добавлено примерно около двух часов ночи, что борт Дубай - Махачкала отбуксировали, а пассажиров разместили в отеле.
Ближе к полуночи в Росавиации сообщили, что аэродром Махачкалы освобожден от несанкционированно проникших туда погромщиков. Чуть позднее Росавиация сообщила, что в связи со стабилизацией ситуации аэропорт Махачкалы возобновит работу, по предварительным данным, в 03:00 мск 31 октября.
Русский Дом
Метки: махачкала; дубай; рейс; пассажир
Опрос
Ваше отношение к празднованию Дня России? (голосов: 90)
- Мой любимый праздник - 8 (9%)

- Для меня это просто выходной день - 13 (14%)

- Это символ единения нашей Родины - 24 (27%)

- Не понимаю смысла этого праздника - 33 (37%)

- Затрудняюсь с ответом - 7 (8%)

- Другое - 5 (6%)

-
- (0%)

