Дубай строит зоны отдыха для курьеров c кондиционерами, едой, водой и парковкой
В Дубае доставщиков обеспечат кондиционированными зонами отдыха с автоматами для еды, водой, зарядками для телефонов и парковками для мотоциклов.
Планируется построить сорок таких зон по всему городу примерно к июлю следующего года. Две из них, уже готовы и находятся в Аль Барше. Внешне построенные зоны отдыха напоминают остановочные комплексы.
Инициатива направлена на повышение безопасности дорожного движения в Дубае и предоставление курьерам места, где они смогут с комфортом отдохнуть в ожидании заказов. Выбор мест отдыха для курьеров осуществляется на основе тщательного анализа данных и выявления зон с наибольшим спросом по согласованию с курьерскими компаниями.
Согласно официальным данным, количество компаний, предлагающих услуги по доставке на мотоциклах в Дубае, выросло до 2891 в 2022 году, что на 40% больше, чем было в 2021 году.
В июле столица ОАЭ Абу-Даби объявила о планах построить станции отдыха для доставщиков с кондиционерами, сидячими местами, водой и парковками.
Русский Дом
Метки: курьер; оаэ; дубай; абу-даби
Опрос
Как давно вы живете в ОАЭ? (голосов: 2301)
- Менее года - 377 (16%)

- 1-3 года - 302 (13%)

- 4-5 лет - 72 (3%)

- 6-10 лет - 123 (5%)

- 11-15 лет - 109 (5%)

- 16-25 лет - 154 (7%)

- Более 25 лет - 170 (7%)

- Уехал(а) из ОАЭ - 96 (4%)

- Наездами тут - 156 (7%)

- Я живу не в Эмиратах - 742 (32%)

