Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россияне в Дубае теперь чаще продают свою недвижимость на местном рынке, чем покупают

Дубай стал менее привлекательным для инвесторов из России на фоне ослабления курса рубля и решения ряда российских банков об ограничении либо сокращении валютных переводов.

Эмиратские и отечественные эксперты заявили о потере интереса со стороны россиян к покупкам недвижимости в Дубае. Помимо указанных денежных проблем, российские специалисты также назвали 30% рост цен на жилье в Дубае и разочарование некоторых соотечественников в городе, не уточнив конкретно в чем именно оно заключалось.

Дубайские брокеры отмечают, теперь россияне стали чаще продавать купленные объекты или отказываться от заключенных ранее сделок, спустившись с 1-го места в 2022 году на 5-е по результатам последних трех месяцев. При этом, максимальное падение российского спроса отмечается на рынке элитной недвижимости Дубая, которое ранее россияне покупали не взирая на ценники.

Русский Дом

Метки: россияне; недвижимость; дубай; жилье

Опрос

Как на ваш взгляд изменились цены на недвижимость в Дубае за 2013 год? (голосов: 1069)

  • Не изменились - 89 (8%)
  • Выросли на 5% - 42 (4%)
  • Выросли на 10% - 130 (12%)
  • Выросли на 25% - 286 (27%)
  • Выросли на 50% - 169 (16%)
  • Выросли на 100% - 82 (8%)
  • Снизились - 11 (1%)
  • Затрудняюсь ответить - 35 (3%)
  • Мне все равно - 28 (3%)
  • Живу в другом эмирате - 46 (4%)
  • Живу не в ОАЭ - 151 (14%)
  • - (0%)