Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Россияне в Дубае теперь чаще продают свою недвижимость на местном рынке, чем покупают

Дубай стал менее привлекательным для инвесторов из России на фоне ослабления курса рубля и решения ряда российских банков об ограничении либо сокращении валютных переводов.

Эмиратские и отечественные эксперты заявили о потере интереса со стороны россиян к покупкам недвижимости в Дубае. Помимо указанных денежных проблем, российские специалисты также назвали 30% рост цен на жилье в Дубае и разочарование некоторых соотечественников в городе, не уточнив конкретно в чем именно оно заключалось.

Дубайские брокеры отмечают, теперь россияне стали чаще продавать купленные объекты или отказываться от заключенных ранее сделок, спустившись с 1-го места в 2022 году на 5-е по результатам последних трех месяцев. При этом, максимальное падение российского спроса отмечается на рынке элитной недвижимости Дубая, которое ранее россияне покупали не взирая на ценники.

Русский Дом

Метки: россияне; недвижимость; дубай; жилье

Опрос

Что вы ждете в Новом 2010 году? (голосов: 435)

  • Стабильности - 57 (13%)
  • Перемен в личной жизни - 70 (16%)
  • Карьерного роста - 29 (7%)
  • Прибавления в семействе - 54 (12%)
  • Материального достатка - 69 (16%)
  • Новых знакомств - 15 (3%)
  • Только хорошего - 111 (26%)
  • Ничего хорошего - 12 (3%)
  • Будь что будет - 18 (4%)
  • - (0%)