Россияне в Дубае теперь чаще продают свою недвижимость на местном рынке, чем покупают
Дубай стал менее привлекательным для инвесторов из России на фоне ослабления курса рубля и решения ряда российских банков об ограничении либо сокращении валютных переводов.
Эмиратские и отечественные эксперты заявили о потере интереса со стороны россиян к покупкам недвижимости в Дубае. Помимо указанных денежных проблем, российские специалисты также назвали 30% рост цен на жилье в Дубае и разочарование некоторых соотечественников в городе, не уточнив конкретно в чем именно оно заключалось.
Дубайские брокеры отмечают, теперь россияне стали чаще продавать купленные объекты или отказываться от заключенных ранее сделок, спустившись с 1-го места в 2022 году на 5-е по результатам последних трех месяцев. При этом, максимальное падение российского спроса отмечается на рынке элитной недвижимости Дубая, которое ранее россияне покупали не взирая на ценники.
Русский Дом
Метки: россияне; недвижимость; дубай; жилье
Опрос
Какие профессии в ОАЭ самые высокооплачиваемые? (голосов: 599)
- Банкир - 144 (24%)

- Юрист - 27 (5%)

- Доктор - 86 (14%)

- IT-специалист - 34 (6%)

- Менеджер - 22 (4%)

- Адвокат - 33 (6%)

- Преподаватель - 6 (1%)

- Инженер - 103 (17%)

- Архитектор - 45 (8%)

- Дизайнер - 12 (2%)

- Пилот - 32 (5%)

- Брокер - 15 (3%)

- Полицейский - 27 (5%)

- Специалист по пиару - 13 (2%)

-
- (0%)

