Русские витязи прилетели в ОАЭ для выступления на Дубай Авиашоу
В Дубае на открытии международного авиационного салона пилотажная группа продемонстрирует сверхманевренные возможности новейших истребителей Су-35С.
Ожидается, что российские асы покажут "петлю Нестерова", "бочку", "вираж" на установленных интервалах и дистанциях, парный, одиночный и встречный пилотаж, а также такие самые зрелищные элементы как фигуры "зеркало", "колокол", роспуск и проход на малой высоте и предельно малой скорости.
В Дубай пилотажная группа Русские витязи прилетела из подмосковной Кубинки с двумя промежуточными посадками и перед выступлением в ОАЭ проведет квалификационные полеты и воздушные тренировки. Специалистов инженерно-авиационной службы и инженерно-техническое имущество на выставку в Эмираты доставил Ил-76 ВТА .
Дубай Авиашоу (Dubai Airshow) откроется завтра, 13 ноября, в Dubai World Central и продлится до 17 ноября включительно. По оценкам отраслевых аналитиков, заказы на предстоящем дубайском авиасалоне могут варьировать от 300 до 400 самолетов и даже больше. 18-й авиасалон, который проводится в Дубае каждые два года, станет крупнейшим на данный момент и пройдет с участием более 1400 экспонентов из 95 стран.
Авиашоу этого года имеет большое значение, поскольку проводится на фоне резкого восстановления спроса на авиаперевозки после пандемии Covid-19. Туристический бум увеличил прибыль авиакомпаний до рекордного уровня, поскольку пассажиры в полной мере воспользовались своей свободой путешествий.
Согласно последнему ежемесячному отчету Международной ассоциации воздушного транспорта, авиакомпании на Ближнем Востоке в сентябре зафиксировали годовой рост пассажиропотока на 26,6%. Их пропускная способность выросла на 23,7%, а коэффициент загрузки увеличился на 1,9 процентного пункта до 81,8%.
В мировом масштабе общий пассажиропоток составил 97,3% от допандемического уровня.
Русский Дом
Метки: самолет; дубай; авиашоу; оаэ; эмираты
Опрос
Как вы планируете провести лето 2010? (голосов: 402)
- Поеду куда-нибудь в отпуск - 70 (17%)

- Останусь в Эмиратах - 94 (23%)

- Отправлюсь на родину - 157 (39%)

- Займусь ремонтом - 4 (1%)

- Буду искать работу - 28 (7%)

- Буду учиться - 8 (2%)

- Летом работаю, отдыхаю зимой - 3 (1%)

- Я еще не решил(а) - 25 (6%)

- Другое - 13 (3%)

-
- (0%)

