Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Еще три компании из ОАЭ попали в санкционный список

Базирующиеся в Эмиратах фирмы включены в SDN List за перевозку российской нефти выше установленного странами G7 ценового потолка, составляющего $60/барр.

Имущество попавших под американские санкции юридических лиц признано "заблокированным", блокируются также и любые структуры наполовину или более принадлежащие попавшим под санкции компаниям.

В начале ноября пятнадцать зарегистрированных в Арабских Эмиратах компаний и несколько резидентов ОАЭ попали в санкционный список США. Тогда вероятными причинами попадания в блек-лист назывались участие в поиске способов перевода рублей из крупных подсанкционных российских банков с конвертацией в доллары и снижение рисков идентификации активов клиента в случае попадания под санкции.

Русский Дом

Метки: компания; оаэ; эмираты;

Опрос

Угрожает ли Дубаю дефолт? (голосов: 462)

  • Да - 152 (33%)
  • Нет - 241 (52%)
  • Не знаю - 36 (8%)
  • Меня это не интересует - 33 (7%)