Снижение курса доллара повысило спрос на недвижимость в ОАЭ среди россиян
Жилье в Эмиратах в октябре текущего года вновь стало интересовать российских инвесторов, что впервые за минувшие 6 месяцев привело к росту спроса на 6%.
Октябрь стал первым месяцем за последние полгода, когда было зафиксировано повышение спроса на покупку жилья в ОАЭ среди россиян. По мнению ряда отраслевых экспертов, причиной октябрьского роста стало снижение курса доллара, что сделало вложение в эмиратскую недвижимость более выгодным для покупателей чем в период с апреля по октябрь.
Однако, покупка жилья в Эмиратах в этом году интересует россиян значительно меньше, чем прошлом. По итогам сентября 2023 года снижение составило почти 70% в сравнении с сентябрем 2022 года. В годовом исчислении спрос на недвижимость в ОАЭ понизился на 18%.
Отметим, что сегодня курс доллара упал до 88,19 рубля, следует из данных Московской биржи.
Дубайские брокеры отмечают, что теперь россияне более внимательно подходят к покупке недвижимости в Эмиратах, чем годом ранее и стали чаще продавать купленные объекты либо отказываться от заключенных ранее сделок, переместившись с 1-го места в 2022 году на 5-е. Максимальное падение российского спроса отмечается на рынке элитной недвижимости Дубая, которое последние пару лет россияне покупали не взирая на цену.
Лидерами среди иностранных инвесторов в недвижимость в Дубае остаются граждане Индии, Китая и Великобритании.
Русский Дом
Метки: недвижимость; оаэ; жилье; эмираты
Опрос
Что для вас означает День Победы? (голосов: 657)
- Величайший день для России - 186 (28%)

- Величайший день для человечества - 285 (43%)

- Это день памяти погибших в ВОВ - 140 (21%)

- Мой самый любимый праздник - 12 (2%)

- Для меня это просто выходной - 16 (2%)

- Я не думал об этом - 9 (1%)

- Не знаю - 9 (1%)

-
- (0%)

