Россиян в Дубае попросили не бегать голыми по Марине и не салютовать моётом в лицо прохожим
Оригинальное поздравление соотечественникам с наступающим Новым годом разместила команда Генконсульства России в Дубае в своем телеграм-канале.
Креативное напутствие россиянам менее чем за сутки набрало более 160 тыс просмотров и, судя по реакции находящихся в Дубае российских туристов и резидентов, абсолютно всем понравилось.

Сотрудники Генконсульства в Дубае в своем сообщении поздравляют сограждан с наступающим Новым годом, сообщают о том, что возобновят работу только 9 января и одновременно обращаются к ним с шутливым перечнем просьб. Цитируем: «ОЧЕНЬ ПРОСИМ ВАС
не увлекаться петардами,
не бегать голыми по Марине,
не фотографировать пятые точки на балконе,
не салютовать моётом в лицо прохожим,
не устраивать вечеринки с носком,
не петь большой компанией песни Лепса на Кайт бич и
не падать с яхт!!!!!!,
дабы наш дежурный консул не помчал вызволять вас из трудных ситуаций.
Консул тоже человек, он бы и хотел сделать все вышеперечисленное сам, но должность не позволяет.
С Новым 2024 годом!!!!
Ура!!!!!!!!!!!»

Подписчики телеграм-канала оценили юмор российских дипломатов, а необычное шутливое поздравление продолжает набирать просмотры.
Русский Дом
Метки: поздравление; россияне; дубай; генконсульство
Опрос
Как на вас отражается дефицит бензина в ОАЭ? (голосов: 323)
- Не ощущаю дефицита - 154 (48%)

- Стою в очередях на заправках - 55 (17%)

- Трачу время на поиски бензина - 39 (12%)

- Начал(а) экономить топливо - 12 (4%)

- Стал(а) ходить пешком - 4 (1%)

- Пользуюсь общественным транспортом - 2 (1%)

- Пользуюсь служебным транспортом - 2 (1%)

- Езжу на велосипеде - 10 (3%)

- Реже выхожу из дома - 6 (2%)

- Кооперируюсь с друзьями - 1 (0%)

- У меня нет автомобиля - 38 (12%)

-
- (0%)

