Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

Автомобили российских депутатов заменят на Москвич, Lada и Aurus в 2024 году - СМИ

Иномарки народных избранников будут заменять на отечественные автомобили Москвич, Lada и Aurus по мере выбытия из строя машин зарубежных марок.

Первые автомобили Lada уже прибыли в гараж Госдумы, сообщают российские СМИ со ссылкой на председателя палаты парламента Вячеслава Володина.

«Напомним, председатель ГД сам пользуется «Аурусом», а в нерабочее время ездит на автомобиле «Москвич-3», — добавили в пресс-службе Государственной думы.

Ранее Госдума заявила, что не будет оплачивать бензин депутатам на запрещенных иномарках.

Отметим, что переход российских чиновников на отечественные автомобили обсуждают с начала 90-х.

Напомним, что в ноябре 2022 года в ОАЭ стартовала сборка российских автомобилей Aurus и в Эмиратах откроется фирменный автосалон. На производственной площадке в Абу-Даби сначала начнут выпускать седаны Aurus Senat, а в дальнейшем кроссоверы Komendant.

Русский Дом по материалам российских СМИ

Метки: госудма; москвич; автомобиль; бензин

Опрос

Что для вас является главным критерием при выборе работы? (голосов: 685)

  • Зарплата - 391 (57%)
  • Наличие соцпакета - 22 (3%)
  • Ответственная компания - 47 (7%)
  • Возможность карьерного роста - 56 (8%)
  • Коллектив - 19 (3%)
  • Выплата премий и бонусов - 4 (1%)
  • Предоставление служебного автомобиля - 3 (0%)
  • Свободный график - 37 (5%)
  • Интересная работа - 99 (14%)
  • Удобное месторасположение - 7 (1%)
  • - (0%)