Галкин и Сердючка получили штрафы в Дубае: разбираемся детально почему
В ОАЭ строго следят за выступлениями звезд, не допуская политических заявлений во время проводящихся концертов и развлекательных мероприятий.
Телеведущий Максим Галкин (имеет статус иноагента) и украинский артист Андрей Данилко (Верка Сердючка), столкнулись с юридическими проблемами в Дубае, сообщают отечественные СМИ со ссылкой на телеграм-канал Mash. По данным канала, Галкина в ОАЭ оштрафовали на 100 тыс дирхам (2,4 млн рублей) за негативные высказывания о россиянах и России во время выступления в 2023 году, в то время как Данилко, помимо штрафа, получил запрет на въезд в Арабские Эмираты за антироссийские комментарии на корпоративе в 2022 году.
Отмечается, что в Дубае строго контролируют политические заявления артистов во время выступлений. По данным канала, за выступлениями артистов следят сотрудники Департамента туризма и коммерческого маркетинга (ДТКМ). Также сообщается о потенциальном штрафе и запрете на выступления в Эмиратах для рэпера Оксимирона (Мирон Федоров) и напоминается о запрете на концерты Алишера Моргенштерна в ОАЭ, действующего с ноября прошлого года из-за статуса иноагента и нарушения эмиратских законов.
Русский Дом
Метки: дубай; штраф; эмираты; оаэ
Опрос
Вы довольны своей жизнью в ОАЭ? (голосов: 5096)
- Да, меня все устраивает - 2191 (43%)
- Пока не понял(а) - 533 (10%)
- Да, но хотелось бы получше - 897 (18%)
- Отчасти да, отчасти нет - 800 (16%)
- Скорее нет - 266 (5%)
- Нет - 409 (8%)
-
- (0%)