Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Галкин отказался от выступления в ОАЭ в 2024 году из-за штрафов и потенциального запрета на въезд

Оштрафованный в Дубае на 100 тыс дирхам (2,4 млн рублей) за негативные высказывания о россиянах и России во время выступления в 2023 году Максим Галкин исключил в своем туре на 2024 год Эмираты.

Максим Галкин (имеет статус иноагента) отменил свои выступления в Дубае, сообщает телеграм-канал Mash. По данным канала, основные причины отмены это недавно наложенный правительством ОАЭ штраф за его высказывания против России и опасения о возможности новых штрафов, а также потенциальный запрет на въезд из-за галкинской программы, содержащей русофобские элементы.

Галкин отказался от выступления в ОАЭ из-за штрафов и потенциального запрета на въезд
Галкин отказался от выступления в ОАЭ из-за штрафов и потенциального запрета на въезд

Известно, что в течение года Галкин не проводил крупных концертов в Эмиратах, и в своем туре на 2024 год он исключил Дубай и Абу-Даби, отмечает Mash. По данным канала, Галкин рассматривал возможность модификации своей программы, исключив из нее острые шутки о русских, но в итоге решил не менять.

Локальные организаторы также поддержали решение Галкина не выступать в ОАЭ, избегая риска санкций за приглашение артиста, нарушающего местные законы, сообщает Mash, добавляя что теперь Галкин неофициально считается в ОАЭ персоной нон грата.

В аналогичной ситуации оказался имеющий статус иноагента Моргенштерн, который получил запрет на концертную деятельность в Дубае, украинский артист Андрей Данилко (Верка Сердючка), получивший штраф и запрет на въезд в ОАЭ, а также рэпер Оксимирон (Мирон Федоров), которого Эмираты проверяют за возможное подстрекательство к ненависти после его недавнего выступления.

Русский Дом

Метки: дубай; штраф; эмираты; оаэ

Опрос

Как на ваш взгляд изменились цены на недвижимость в Дубае за 2013 год? (голосов: 1069)

  • Не изменились - 89 (8%)
  • Выросли на 5% - 42 (4%)
  • Выросли на 10% - 130 (12%)
  • Выросли на 25% - 286 (27%)
  • Выросли на 50% - 169 (16%)
  • Выросли на 100% - 82 (8%)
  • Снизились - 11 (1%)
  • Затрудняюсь ответить - 35 (3%)
  • Мне все равно - 28 (3%)
  • Живу в другом эмирате - 46 (4%)
  • Живу не в ОАЭ - 151 (14%)
  • - (0%)