Арт Дубай 2024: в фокусе шедевры шестидесятников — уникальное советское и российское искусство в ОАЭ
В Дубае на арт-ярмарке представят выдающееся искусство времен СССР, возникшее после 1960-х годов и малоизвестные шедевры 17 новаторов модернизма из различных стра .
В начала марта Дубай примет ярмарку искусств, организаторы которой представят посетителям выдающееся советское и российское искусство, возникшее после 1960-х годов. Кураторы ярмарки отобрали уникальные и ранее малоизвестные шедевры 17 новаторов модернизма из различных стран, включая Египет, Сирию, Ливан, Армению, Шри-Ланку и Уганду. Эти художники были связаны с СССР начиная с 1960-х годов, либо через обучение, либо через активное участие в выставках. Ярмарка пройдет в Дубае с 1 по 3 марта.
Интерес к российскому искусству распространяется и за пределы Арабских Эмиратов. Организаторы арт-ярмарок ART BUSAN и DEFINE SEOUL сообщили о своем интересе к участию российских авторов. ART BUSAN, которая пройдет с 10 по 12 мая, привлечет около 150 галерей, а осенняя ярмарка DEFINE SEOUL включит в себя 50 галерей и дизайн-студий. Списки участников пока не определены, но организаторы надеются на присутствие российских галерей.
Российское искусство также направляется в европейские страны, включая Францию, Италию, Испанию и Бельгию, демонстрируя международное признание и востребованность.
Русский Дом
Метки: искусство; оаэ; дубай; эмираты
Опрос
Стоит ли вводить запрет на пронос спиртного из дьюти-фри в самолет? (голосов: 1432)
- Да, обязательно - 477 (33%)
- Ни в коем случае - 239 (17%)
- Это не поможет - 94 (7%)
- Мне все равно - 50 (3%)
- Запрет усугубит положение - 30 (2%)
- Лучше запретить пить алкоголь в самолете - 389 (27%)
- Я за тотальный запрет на продажу спиртного - 60 (4%)
- Запрещать пить в самолете нужно выборочно - 66 (5%)
- Я не думал об этом - 27 (2%)