Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

ОАЭ: Православные верующие отмечают праздник Крещения Господня

В Крещенский Сочельник состоялся Чин великого освящения воды в русском православном храме святого апостола Филиппа, который находится в Шардже.

В четверг, 18 января, в русском православном храме святого апостола Филиппа в Шардже состоялась Литургия с чином Великого освящения воды. Сегодня утром в храме также состоится Литургия с чином Великого освящения воды.

"Особенностью Великого освящения воды в ОАЭ является то, что природная вода освящается в пластиковых заводских бутылках, потому что в местном водопроводе имеется только опресненная техническая вода, которую нельзя употреблять для питья", - поясняется на сайте Православного прихода при храме.

Сегодня Русская православная церковь отмечает праздник Крещения Господня - Богоявление. Этот праздник посвящен крещению Иисуса Христа Иоанном Крестителем в реке Иордан. Именно после этого события Иисус начал просвещать людей, озаряя их светом истины. Кроме того, в Крещении Христовом человечество приобщилось Его Божественной благодати, получив в этом таинстве очищения живой водой, дарующее вечную жизнь. Поэтому принятие таинства Крещения — это обязательное условие принадлежности верующих к церкви.

Русский Дом сердечно поздравляет верующих с праздником Богоявления и желает всем мира, радости, здоровья и благоденствия!

Русский Дом

Метки: оаэ; шарджа; храм

Опрос

Где вы собираетесь отмечать Новый 2010 Год? (голосов: 635)

  • Дома в кругу семьи - 283 (45%)
  • Пойду в ресторан - 55 (9%)
  • Отметим на природе - 13 (2%)
  • Пойду в гости - 28 (4%)
  • Пойду на концерт - 10 (2%)
  • Поеду в эмиратский отель - 28 (4%)
  • Отправлюсь в другую страну - 32 (5%)
  • Поеду на родину за зимой - 42 (7%)
  • Я еще не решил(а) - 97 (15%)
  • Не люблю праздники и отмечать не буду - 47 (7%)
  • - (0%)