Русский Дом
Купить домен Russian-Emirates.Ru

Россиянка Калинская победила первую ракетку мира на турнире в Дубае и вышла в финал

В Дубае российская теннисистка Анна Калинская, которая идет 40-й в мировом рейтинге, одержала победу над первой ракеткой мира полькой Игой Швентек.

В сенсационном поединке на турнире в Дубае россиянка оказалась сильнее действующего лидера мирового рейтинга. Матч, продолжавшийся более полутора часов, завершился со счетом 6:4, 6:4 в пользу Калинской, что стало настоящим сюрпризом для теннисного сообщества​​.

Россиянка Калинская победила первую ракете мира на турнире в Дубае и вышла в финал
Россиянка Калинская победила первую ракете мира на турнире в Дубае и вышла в финал

Анна Калинская, которая ранее никогда не выходила во вторую неделю турниров Большого шлема, смогла проявить себя на данном этапе соревнований. Её путь на профессиональных турнирах начался с детства, благодаря влиянию спортивной семьи, где оба родителя были профессиональными игроками в бадминтон, а брат выбрал футбол. Начав играть в теннис в пять лет, Калинская развивала свои навыки и стиль игры, предпочитая хардовые покрытия и выделяя турнир в Санкт-Петербурге как свой любимый. В своем интервью спортсменка упоминала о вдохновении, которое черпала из игры таких звёзд, как Жюстин Энен, Рафаэль Надаль, Роджер Федерер и Ким Клейстерс​​.

В финале турнира в Дубае, призовой фонд которого составляет $3,2 млн, россиянка Анна Калинская сыграет с итальянкой Жасмин Паолини.

Русский Дом желает Анне победы!

Метки: турнир; дубай; матч

Опрос

Что для вас означает День Победы? (голосов: 657)

  • Величайший день для России - 186 (28%)
  • Величайший день для человечества - 285 (43%)
  • Это день памяти погибших в ВОВ - 140 (21%)
  • Мой самый любимый праздник - 12 (2%)
  • Для меня это просто выходной - 16 (2%)
  • Я не думал об этом - 9 (1%)
  • Не знаю - 9 (1%)
  • - (0%)