Квартиры в Дубае в ЖК бизнес и премиум-класса на 45 кв м больше, чем аналогичные в Москве
Москва, где в настоящее время строится 6 млн кв метров жилой недвижимости в высотках, догнала Дубай по объему строительства жилых небоскребов.
К таким выводам пришли отечественные эксперты, специализирующиеся на новостройках бизнес и премиум-класса в Москве и Московской области. В исследовании говорится, что площадь квартир в Дубае в среднем на 45 кв м больше, чем в московских небоскребах, а дубайские покупатели предпочитают студии и крупно-форматные однокомнатные лоты. Что касается российской столицы, то Москве 35% всех покупок приходится на двуспальный формат, 28% на квартиры с одной спальней, 20% на трехкомнатные, 11% на студии и 6% на квартиры с не менее чем четырьмя спальнями.

По подсчетам российских аналитиков, сейчас в Дубае реализуется 73 проекта небоскребов, в которых будет 54,2 тыс апартаментов, тогда как в Москве строится 54 комплекса с высотными зданиями классов бизнес, бизнес плюс, делюкс и премиум. Отмечается, что в российской столице запроектировано около 93 тыс квартир и апартаментов, а средняя стоимость квадратного метра строящегося жилья такого класса на данный момент составляет 515 тыс рублей.
Аналитики отмечают, что небоскребы ЖК бизнес и премиум-класса растут в Москве как грибы после дождя в соответствии с покупательским спросом.
Русский Дом по материалам российских СМИ
Метки: небоскреб; дубай; москва; квартира
Опрос
Какой вид загранпаспорта РФ вы будете оформлять? (голосов: 276)
- Обычный, старого образца - 44 (16%)

- Новый биометрический - 118 (43%)

- Мне все равно - 37 (13%)

- Уже продлил(а) загранпаспорт - 35 (13%)

- Еще не думал(а) об этом - 25 (9%)

- Мне не нужен загранпаспорт - 17 (6%)

-
- (0%)

