Путин подарил королю Бахрейна длинную версию автомобиля Aurus - СМИ
Российский президент Владимир Путин подарил королю Бахрейна Хамаду бен Исе Аль Халифе длинную версию российского автомобиля Aurus.
Отечественные СМИ сообщили в четверг, что президент РФ Владимир Путин подарил находящемуся сейчас с официальным визитом в России королю Бахрейна длинную версию российского автомобиля Aurus.
В ходе визита бахрейнского короля, лидеры государств провели переговоры в Кремле и обменялись подарками, подтвердил помощник российского президента Юрий Ушаков.
Ранее в четверг Минпромторг РФ объявил о том, что серийный выпуск обновленной модели Aurus Senat стартует на заводе в Елабуге в конце следующего года. Пока эксклюзивные автомобили производятся исключительно для нужд Гаража особого назначения, обслуживающего первых лиц государства. В 2025 году по словам первого вице-премьера Дениса Мантурова, продажи люксовых машин Aurus откроются для всех желающих. Модельный ряд российских Аурусов включает Senat в версиях "лимузин" и "седан" в базовом и удлиненном исполнении.
Отметим, что в ноябре 2022 года стартовала сборка российских автомобилей Aurus в Эмиратах и было объявлено о последующем открытии фирменного автосалона в ОАЭ.

На производственной площадке в Абу-Даби сначала будут выпускаться седаны Aurus Senat, а в дальнейшем кроссоверы Komendant.
Русский Дом по материалам крупнейших российских СМИ
Метки: бахрейн; автомобиль; кремль; aurus; оаэ
Опрос
Какие последствия кризиса 2008 года вы ощутили? (голосов: 427)
- Ничего не изменилось - 87 (20%)

- Пришлось сократить расходы - 43 (10%)

- Уволили с работы - 29 (7%)

- Уменьшили зарплату - 19 (4%)

- Я начал(а) новый бизнес - 13 (3%)

- Упали доходы - 41 (10%)

- Пришлось сменить профессию - 10 (2%)

- Жить стало лучше - 45 (11%)

- Стало больше работы - 9 (2%)

- Задерживали зарплату - 11 (3%)

- У нас родился ребенок - 15 (4%)

- Пришлось уехать из ОАЭ - 16 (4%)

- Банк отказал в кредите - 8 (2%)

- Нет уверенности в завтрашнем дне - 61 (14%)

- Другое - 20 (5%)

-
- (0%)

