Русский Дом
Купить домен uaeprice.ru

В ОАЭ сегодня обещают почти 50-градусную жару

В Эмиратах в понедельник воздух прогреется до 48 градусов Цельсия, относительная влажность воздуха при этом в отдельных районах будет достигать 80%.

По данным Национального центра метеорологии (NCM), в Арабских Эмиратах в первый день новой рабочей недели температура воздуха вплотную приблизится к 50-градусной отметке. Максимальные температурные показатели прогнозируются в пригороде столицы ОАЭ Ал-Айне. Высокой будет и относительная влажность воздуха - местами она повысится до 80%.

В ОАЭ сегодня обещают почти 50-градусную жару
В ОАЭ сегодня обещают почти 50-градусную жару

В Абу-Даби и Дубае температура воздуха будет чуть ниже - плюс 41 и 42 соответственно. В метеослужбе отметили, что в стране будет дуть слабый и умеренный ветер, временами освежающий, будет пыльно. Накануне температура воздуха в ОАЭ постепенно повышалась до 48 градусов в некоторых прибрежных и внутренних районах страны.

Отметим, что в Эмиратах летом воздух периодически прогревается почти до 50 и большинство эмиратских резидентов стараются уезжать из ОАЭ как только заканчиваются занятия в школах и вузах. Несмотря на повсеместное кондиционирование помещений, торговых центров и общественного транспорта, наличия охлаждаемых бассейнов, крытых ледовых арен и искусственных горнолыжных склонов со снегом, Эмираты летом заметно пустеют. Однако, российских туристов не пугает жара и многие отели в это время теперь бывает переполнены россиянами, которых привлекают дешевые цены на туры в ОАЭ, высококлассный сервис, комфорт и дружелюбное отношение местных жителей.

Русский Дом

Метки: погода; эмираты; оаэ; дубай

Опрос

Какой марки ваш мобильный телефон? (голосов: 2348)

  • Alcatel - 44 (2%)
  • Apple - 295 (13%)
  • BenQ-Siemens - 1 (0%)
  • BlackBerry - 242 (10%)
  • Google - 4 (0%)
  • HTC - 116 (5%)
  • Huawei - 1 (0%)
  • Lenovo - 0 (0%)
  • LG - 42 (2%)
  • Motorola - 41 (2%)
  • NEC - 1 (0%)
  • Nokia - 1057 (45%)
  • O2 - 9 (0%)
  • Palm - 2 (0%)
  • Pantech - 0 (0%)
  • Sagem - 3 (0%)
  • Samsung - 213 (9%)
  • Sanyo - 1 (0%)
  • Sharp - 1 (0%)
  • Siemens - 19 (1%)
  • Sony Ericsson - 178 (8%)
  • T-Mobile - 2 (0%)
  • UTStarcom - 1 (0%)
  • Другой - 75 (3%)
  • - (0%)